Тахометр ВАЗ 2110

Этот материал предназначается специально для тех, кого заинтересовал тахометр ВАЗ 2110, подключение этого прибора станет для любого водителя преимуществом. Выбирая тахометр ВАЗ 2110, необходимо учитывать, что в них есть определенные различия, например шкалы, имеют различные градуировки 8000 об/мин, 10000 об/мин, 11000 об/мин и другие.

Эти различия определяют, для какого двигателя предназначены тахометры. Поэтому если максимальное количество оборотов, которое дает ваш двигатель, составляет 8000 оборотов, то тахометр с максимальным количеством оборотов в 11000, покупать, смысла нет. Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Проследовав по ссылке, можно узнать про отдых в Абхазии.

Однако если вы все-таки купили такой тахометр, то в этом ничего страшного нет, стрелка просто не поднимется выше 8000 оборотов, а поскольку градуировка шкалы более плотная, вам придется всматриваться в циферблат. Но если у вас двигать выдающий 11000 оборотов, то тахометр ВАЗ 2110 рассчитанный только на 8000, точно покупать нельзя, так как проконтролировать более высокие обороты вы не сможете.

Определенные модели тахометров, преимущественно новые, снабжены возможностью запоминать максимальные значения оборотов двигателя. По окончании гонки и до выключения мотора, можно увидеть какой максимум был достигнут за последнюю езду. То есть сможете узнать, не было ли ошибки или не допущены ли критические значения.

Так же некоторые модели тахометров оснащены выносной и встроенной лампой-вспышкой. Например, тахометр ВАЗ 2110 в любом месте в салоне можно устанавливать, однако выносную лампу лучше всего установить в прямой видимости на панели приборов. Тогда момент, когда необходимо переключиться на следующую передачу вы не пропустите. Некоторые лампы, такого типа оснащены специальной крышкой, которая может приглушить для удобства яркость в темное время суток.

Лампу тахометра можно регулировать в зависимости от модели по-разному. Существует кнопочная регулировка, когда при нажатии на кнопку, обороты, на которые показывает стрелка, определяют, когда сработает лампа. Так же есть ручная и электронная регулировка, к ним относят шкалу оборотов со специальным регулятором. И последними отличительными особенностями различных моделей тахометров является различия по дизайну и подсветке, например прибор с семью цветами вы можете настроить так что б он гармонировал с цветами панели приборов и с салоном авто в целом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи