Что входит в услуги адвоката по семейным делам

В сфере оказания услуг юридической направленности трудится большое количество специалистов – адвокатов, нотариусов, следователей, прокуроров. Эти специалисты стоят на страже законов и интересов граждан. Зачастую люди обращаются к юристам, а именно к адвокатам? для решения гражданских, трудовых и иных споров. Адвокат по семейным делам в СПб поможет в решении сложных семейных отношений, окажет консультационные услуги. В перечень услуг семейного адвоката входит большой список задач. На начальном этапе специалист консультирует клиента и если ему требуется поддержка в суде, либо решение конфликта в досудебном порядке, то готов оказать посильную помощь.

Предоставляемые услуги

По статистике семейные дела являются наиболее распространенными в адвокатской деятельности. Причем количество споров пропорционально возрастает с усилением какого-либо кризиса. К примеру, пандемия – она внесла негативные коррективы в жизнь людей, можно сказать, разбила семьи. За время пандемии увеличилось количество разводов. Адвокатам приходилось составлять иски, отстаивать права клиента, добиваться справедливости. Семейный адвокат занимается разными вопросами, а их в его «копилке» очень много. В спектр услуг входит:

  • консультирование – обратиться за устной помощью можно очно или в режиме онлайн. Консультация бесплатная;
  • супружеские споры разной сложности;
  • расторжение брака через суд;
  • раздел имущества супругов при разводе и после него;
  • определение места жительства ребенка при разводе;
  • взыскание алиментов;
  • лишение нерадивых родителей опекой над детьми.

Кроме этого, в специализацию семейного адвоката входит признание брака недействительным, снижение размера алиментов (если они изначально были начислены неверно), установление факта отцовства. Регистрируя брак, молодые влюбленные люди не думают, что их семейная жизнь вдруг резко оборвется, и они начнут делить между собой нажитое имущество. Но, увы, жизнь преподносить зачастую неприятные сюрпризы. Бывшие супруги начинают делить не только вещи, технику, движимое и недвижимое имущества, но и родных детей. В этих и других вопросах поможет разобраться адвокат по семейным вопросам – «Новиков и партнеры».

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи