Важные детали при выборе межкомнатных дверей

В любом помещении, будь то жилье или общественное заведение, важную роль играют двери. Для создания уюта и ощущения безопасности в доме или квартире используют межкомнатные двери. Они визуально разделяют комнаты. Межкомнатные двери влияют на общий интерьер. Именно поэтому к выбору дверных конструкций следует относиться серьезно. Они должны быть выполнены из качественных материалов.

Привлекательный внешний вид, долговечность и надежность – это основные требования, которым должны соответствовать любые межкомнатные двери. Их конструкция может отличаться. С учетом этой особенности выделяют несколько видов:

  • Филенчатые. Каркас выполнен из деревянных досок и брусков, а в промежутках монтируются фигурные элементы декора – филенки.
  • Погонажные. В основу входят рейки и дополнительные металлические детали.
  • Щитовые. Для подобных межкомнатных дверей характерен прочный цельный каркас.
  • Пустотелые. Каркас производится из недорогой древесины или листов МДФ.
  • Царговые. На деревянный каркас горизонтально кладут царги. На рынке часто предлагаются варианты с вставками из стекла.

Кроме различных вариаций конструкций межкомнатных дверей, используются разные высокотехнологичные материалы, из которых производят двери. С учетом материалов производства межкомнатные двери делят на виды следующим образом:

  • Межкомнатные двери экошпон. Они покрываются экологическим полипропиленом, который обеспечивает устойчивость благодаря многоразовому покрытию.
  • Межкомнатные двери еврошпон. Предполагается аккуратная отделка из разных видов деревьев, которая может быть сделана под заказ для получения желаемого рисунка.
  • Межкомнатные двери из массива. Натуральная древесина и аристократический вид полностью оправдывают высокую стоимость такого варианта.

Приобретать межкомнатные двери нужно у проверенного производителя. Таким является компания «Техно Строй», которая гарантирует высокое качество своей продукции. Здесь вы найдете широкий ассортимент межкомнатных дверей. При их изготовлении используются качественные материалы. Это дает уверенность в том, что межкомнатные двери будут радовать вас своим привлекательным внешним видом на протяжении продолжительного времени. Так что принимайте правильное для себя решение.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи