Как правильно выбрать входную дверь

На данный момент существует много разных вариантов входных дверей в дом или квартиру. К их выбору следует относиться серьезно. Многие обращаются за помощью консультантам. Однако и вам нужно предварительно разобраться в том, на какие моменты стоит обращать внимание при покупке продукции. Тогда вы сможете подобрать дверную конструкцию, которая будет устраивать по всем параметрам.

Входная дверь является важным элементом в доме или квартире. При выборе продукции в первую очередь обращают внимание на интересующие покупателя характеристики и основные свойства. Каждый производитель создает данное изделие из определенных материалов, которые обладают своим преимуществами, недостатками и особенностями. При покупке стоит учитывать такие моменты:

  • Прочность. По-настоящему прочными считаются модели, в которых толщина листа металла превышает 1,5-2 мм. По возможности предпочтение отдается дверям с двумя листами стали. Ведь входная дверь с двухконтурным уплотнением придаст конструкции дополнительную жесткость и увеличит уровень защиты.
  • Устойчивость. Входная дверь должна легко переносить высокие и низкие перепады температур. Дополнительно можно использовать специальный козырек над дверной конструкцией, который поможет избежать выгорания и образования коррозии. Часто владельцы жилья выбирают двери с терморазрывом для того, чтобы обеспечить сохранение тепла внутри помещения.
  • Безопасность. Надежность входной двери является важным моментом при выборе. Чтобы защитить свой дом от нежелательных гостей, следует выбирать изделия с несколькими ребрами жесткости изнутри. Взломоустойчивые замки значительно улучшают работу по защите от попадания внутрь здания злоумышленников. Также следует обратить внимание на такую особенность, как пожаробезопасность, поскольку противопожарные двери смогут не только уберечь имущество, но и спасти жизнь.
  • Звуко- и теплоизоляция. Чтобы предотвратить попадание неприятных запахов и шума, обращают внимание на изоляцию двери. Качественные входные двери блокируют любые звуки изнутри, препятствуют проникновению различных запахов.
  • Эргономичность. Часто семьи с маленькими детьми обращают внимание на такой показатель, как легкость открывания. В этом поможет правильный выбор замка и ключей, которые будут удобны даже для детей. Однако такая дверь будет иметь массивную конструкцию, все петли должны быть усиленными. Также выбор падает на входную дверь с трехконтурным уплотнением для еще большой защиты.

Входная дверь является визитной карточкой дома, поэтому должна иметь хорошие эксплуатационные характеристики и быть укомплектована лучшими надежными механизмами, фурнитурой. Широкий выбор облицовочного материала и возможность работы по индивидуальному заказу позволит подобрать варианты под разный интерьер, поэтому правильно сделанный выбор помогает оставаться в безопасности и сэкономить собственный бюджет. Для покупки качественной продукции от производителя обращайтесь в компанию «Техно Строй». При изготовлении входных дверей здесь используют качественные материалы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи