Где заказать проектирование локальных очистных сооружений?

Локальные очистные сооружения представляют собой систему устройств, очищающих сточную воду. Преимущества установки таких систем водоподготовки используют коммунальные предприятия и те хозяйства, которые потребляют воду в больших количествах. Естественно, локальные очистные сооружения представляют собой сложные технологические системы и проектировать их могут только опытные специалисты на специализированных предприятиях. ООО Компания «КРИСТАЛЬ» на своем сайте crystal-company.ru предоставляет полную информацию об особенностях проектирования и работы локальных систем водоочистки.

Что такое установка водоподготовки?

В самом общем смысле установка водоподготовки – это комплекс устройств, с помощью которых осуществляется комплексная очистка воды. Этот процесс поддерживается, в зависимости от используемого на данной станции метода очистки. Это могут быть:

  • специальные сита;
  • фильтры;
  • мешалки;
  • камеры и многим другим.

Одним из примеров простейшего типа станции очистки является умягчитель воды. Его задача – пропускать жесткую воду через специальный ионообменный слой. Ионы кальция и магния из жесткой воды реагируют с элементами ионообменного слоя, в результате чего кальций и магний остаются в слое, а ионы натрия вместо них попадают в воду (происходит ионный обмен). На стандартных станциях, преимущественно бытового назначения, кроме ионообменного слоя, есть специальное место для размещения таблетированной соли, которая используется для регенерации ионообменного слоя - регенерацию необходимо проводить, пополняя уровень соли, каждые несколько недель. Другими очистными сооружениями являются, например, установки для удаления железа, удаления марганца.

Что нам дает станция водоподготовки?

Водопроводная вода предварительно очищается водоканалами на тех же локальных очистных сооружениях, но побочным эффектом может быть высокая концентрация хлора. Это, в свою очередь, неравнодушно к вкусу и запаху воды, которые становятся очень специфическими и не все их переносят. Очистные сооружения с системой фильтрации обратного осмоса могут решить эту проблему. А вода, используемая в промышленных целях? Генератор диоксида хлора , так как диоксид хлора обладает вирулицидными и спороцидными свойствами, является одним из лучших дезинфицирующих средств, его используют в промышленном производстве продуктов питания, например:

  1. В моющих и моечных машинах для бутылок.
  2. Для мойке овощей и фруктов.
  3. В гостиницах и больницах.

Он борется и предотвращает развитие опасной легионеллы. С другой стороны, вода, забираемая из скважин, может содержать железо, марганец или аммиак в количествах, заведомо превышающих норму для питьевой воды. Бактерии, особенно из экскрементов животных, также представляют угрозу. Станция водоподготовки придает воде, забранной из глубокой скважины, такие параметры, что она перестает представлять угрозу для здоровья и пригодна для пищевых целей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи