Мебель в нашей жизни, или размышление о семейном счастье

Кто-нибудь задумывался, какую важную роль в нашей судьбе играет мебель? Только в одной кровати мы проводим треть своей жизни. А сколько времени мы соприкасаемся с диванами и креслами, кухонными шкафчиками, никто не подсчитывал?

Только от хозяйки, хранительницы очага, зависит, чтобы в доме было уютно и удобно всем – и мужу, и детям, и себе, любимой. Какую мебель выбрать, чтобы всем угодить? Рассмотрим по порядку главные предметы обстановки.

Начнем с супруга, главы семьи. Какой неодушевленный предмет в квартире вызывает у всех мужчин нежность и почти любовь? Правильно, диван. Как его можно не любить? У него есть и ножки, и спинка, как у живого существа. Правда, в последние годы мужчины переместились с диванов на мягкие стулья, которые стоят перед мониторами компьютеров. Но никто еще не отменял футбол, любимые боевики, посиделки с друзьями. Идеальный диван должен быть:

  • удобным, чтобы на нем можно было с комфортом проводить досуг и даже вздремнуть;
  • вместительным, чтобы на нем могла бы свободно сидеть вся семья и домашние животные;
  • стильным и красивым, чтобы и самим любоваться, и друзьям не стыдно было показать.

Такие предметы мебели, как диван, недорогие стенки в гостиную на которой стоит телевизор и памятные семье фотографии, объединяют и укрепляют семью.

Все лучшее - детям

Наши детишки должны быть окружены максимальным комфортом, с этим никто спорить не будет. Красивая, яркая и удобная детская мебель – это только один из кирпичиков, из которых складывается счастливое детство. И выбор сейчас такой широкий, что любую фантазию можно воплотить. Что нужно нашим малышам? Уютная кровать с веселым покрывалом и мягкой подушкой, хорошо освещенный стол для занятий, яркие игрушки. Другие вещи и полезные мелочи, которые делают детскую комнату нарядной и интересной. Со временем дети вырастают, меняются их интересы. И в обстановку вносятся коррективы.

Красивый гарнитур - украшение кухни

Даже если женщина не любит стоять у плиты, она мечтает о шикарном кухонном гарнитуре. Чтобы он был таким же красивым, как на фото из журнала по интерьеру. Или как в кино. Ведь кухня – это визитная карточка любой хозяйки. Хотим мы этого или нет, но в этом помещении мы проводим значительную часть времени. Поэтому и стараемся сделать пребывание на кухне максимально приятным. Разводим здесь орхидеи. Смотрим любимые сериалы. Принимаем гостей. Кухня – это не только пищеблок, но и домашний клуб, и библиотека, и место, где можно расслабиться и заняться аутотренингом.

Что еще нужно для полного счастья?

Наверняка у каждого члена семьи есть любимый уголок в квартире, в котором можно уединиться и помечтать, и никто в это время не вторгается в его личное пространство. Для меня такой уголок ограничивается мягким и уютным креслом на кухне, где я люблю в свободное время читать или вязать. Муж обожает свой компьютерный стол с вертящимся стулом. Почти такой же имеется и у сына, в его комнате, куда никто из нас не входит без доклада. Филиал офиса на дому, скажете вы? Может быть, но мне нравится такой стиль. Уютная атмосфера от этого нисколько не страдает. Главное, чтобы все чувствовали себя хорошо в своем доме. И любили в него возвращаться.

А вы как думаете?

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи