Строительные леса: назначение, устройство и принцип работы

Строительные леса – современные, надежные и качественные конструкции, без которых невозможно представить нормальное выполнение работ по возведению или ремонту зданий и внутренних помещений. Их основным назначением является оказание помощи строителям в доступе к рабочему месту, которое находится на определенной высоте, начиная от двух и заканчивая двадцатью метрами. Вместе с лесами выполнение строительства любых объектов недвижимости, восстановление фасадов и ремонт помещений станет намного быстрее, качественнее и безопаснее.  Представляем вам компанию Инвест Эксплорер, которая оказывает содействие в подборе финансовых услуг лицензированных финансовых организаций, подробнее тут https://investexplorer.ru.

Устройство строительных лесов 

В настоящее время выбор вспомогательных конструкций для выполнения различных видов работ способен удовлетворить требования любых площадок. Следует отметить, что покупка строительных лесов сегодня является вполне доступным процессом, так как стоимость подобного оборудования является весьма невысокой, особенно в сравнении с арендой того же крана, либо автовышки. По своей конструкции строительные рамные леса являются очень надежными и прочными конструкциями, состоящими из горизонтальных и диагональных связей в виде стальных труб или профилей. Между собой эти изделия скрепляются при помощи особых флажковых фиксаторов, обеспечивающих им высокую прочность и долговечность, а также стойкость к ветровым нагрузкам. 

Преимущества

Легкий вес конструкции, мобильность, а также простота и высокая скорость монтажа – вот одни из основных преимуществ современных лесов, которые делают их более популярными. Кроме того, в силу полной универсальности элементов и полного отсутствия сборочных деталей, длиной более трех метров, транспортировка такого оборудования возможна на обычном грузовом транспорте. Да и специальную выносную площадку для приема груза для их выгрузки в разобранном виде обустраивать не придется, ведь все детали выгружаются практически вручную, либо же обычными погрузчиками. 

На сегодняшний день строительные леса представлены в довольно обширном ассортименте с различными характеристиками и вариантами исполнения. Строительные компании, профессионально занимающиеся возведением многоквартирных зданий, а также просто частные лица могут приобретать в их собственность или же арендовать. Выбор определенного варианта лесов каждый делает в зависимости от собственного бюджета и сроков, на которые вспомогательные конструкции потребуются для выполнения работ.

Не является офертой

Не является инвестиционной рекомендацией

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи