Почему так популярны рольшторы

В последнее время все больше людей на окна устанавливают рольшторы. Эта несложная конструкция весьма практичная, долговечная и минималистичная. Вы можете посмотреть каталог рулонных штор и выбрать такие, которые подойдут под ваш вкус. Их можно устанавливать в любой кухне, главное, чтобы они подходили по размеру окна.

Виды конструкции рольштор

Рольшторы могут быть двух типов: кассетные и свободновисящие.

В кассетной конструкции сверху имеется вали, на который сворачивается рулоном штора, когда окно необходимо полностью открыть, чтобы солнечный свет проник в комнату. По бокам крепятся направляющие, они помогают ткани не изнашиваться по краям. Такие шторы достаточно плотно прилегают к окну и по бокам не будет проникать яркий свет.

Конструкция свободновисящих штор более простая. Они не имеют направляющих сбоку, просто над окном крепится вал со шторой. Снизу она может фиксироваться магнитами, чтобы плотно прилегать к окну. По стоимости такие шторы бюджетнее кассетного варианта.

Преимущества рольштор

  • Материал, из которого производят рольшторы пропитывается специальным раствором, которые не притягивает пыль. В случае с классическими шторами такого избежать не удастся, поэтому их следует постоянно стирать или вытряхивать, чтобы очистить от частиц пыли.
  • Конструкция очень компактная и минималистичная. Благодаря рольшторам подоконник оказывается в свободном доступе, на него можно выставлять красивые цветы. Сверху не будет никаких карнизов, в комнате сразу станет визуально просторнее.
  • Устанавливать рулонные шторы можно на любые окна и в любую комнату. Даже в самом маленьком помещении они будут смотреться очень органично.
  • Цвет рольштор можно подобрать под свои интерьер. Хотите добавить яркости или вам по душе более спокойные оттенки? Вам будет из чего выбрать.
  • Доступная цена является тоже важным фактором. Именно поэтому такие шторы очень популярны среди населения.

Бывают варианты полностью из натурального материала, но это не особо практично, так как такие ткани подвержены выгорания на солнце и через некоторые время их надо будет заменить.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи