Аренда загородного дома: преимущества, что учесть

Шумные мегаполисы рано или поздно надоедают любому человеку. И тогда появляется желание немного отдохнуть от этой суеты. Не стоит расстраиваться, если у вас нет собственной загородной дачи или дома за городом, ведь его всегда можно арендовать, даже на не длительный срок. Какие особенности аренды загородного дома и какие преимущества можно выделить?

Основные нюансы

Разделить аренду недвижимости можно на долгосрочную и краткосрочную. Как правило, загородные дома, дачи и коттеджи арендуют на короткие сроки. Это позволяет сэкономить бюджет, так как посуточная аренда стоит гораздо дороже.

В зависимости от месторасположения самого коттеджа, его размеров и состояния ремонта, различается стоимость аренды. Как правильно выбрать удачное место и где искать загородные дома под аренду?

Рекомендации по поиску

Существует несколько способов по выбору и поиску загородного дома. Ниже представлены наиболее популярные:

  • поиск через знакомых, друзей, близких, коллег, которые уже побывали там и могут порекомендовать определенное место по собственному опыту;
  • специализированные сайты с объявлениями о продаже и сдаче недвижимости в аренду;
  • Агентство — это быстро, это удобно и надежно, к тому же в агентстве "Дом в аренду" цены собственников и официальный договор;
  • поиск в соцсети — большие возможности, благодаря широкой аудитории и быстрому распространению информации.

В зависимости от времени года, срока аренды и местоположения загородного дома, различается его стоимость. Если хотите сэкономить на этом, то заранее оформляйте бронь. Иногда это дает возможность получить скидку, к тому же вы будете полностью уверены, что в определенный период вы не останетесь без крыши над головой.

На что обратить внимание при договоренности?

Оформляя договоренность, обязательно обратите внимание на подлинность документов на дом и документов хозяина дома. Это позволит вам избежать нелепых ситуаций с аферами и не попасть под руку мошенников.

Второй нюанс — это обсуждение мелких подробностей с хозяином дома. Сюда входит и стоимость коммунальных услуг, и стоимость аренды на выбранный период, и что будет входить в ваши обязанности по хозяйству. Если это зима, к примеру, то на плечи арендатора обязательно выпадает теплообеспечение загородного дома.

Агентство "Дом в аренду" с радостью поможет вам арендовать коттедж на сутки или длительный срок. Мы работаем в сфере загородной недвижимости более 10 лет! Аренда коттеджа в нашем агентстве - это большой выбор и безопасность сделки!

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи