Презентация продукта: как это лучше сделать

Использование эффектных презентаций – это то, к чему стоит стремиться, если компания нацелена на повышение продаж. Ведь от этого во многом зависит, как пользователи и потенциальные клиенты видят компанию и продукты, которая она предлагает. Помимо увеличения числа продаж, это также делает товары и услуги более узнаваемыми.

Если говорить о презентации компании в интернете, то сейчас наиболее эффективным методом, позволяющим это сделать, считается использование видеовиджета Veedsee. Поскольку с его помощью можно наиболее эмоционально и ярко презентовать и продукцию, и организацию. Видео формат наиболее информативный и запоминающийся.

Какие презентации существуют

Все презентации можно разделить на несколько видов. Помимо видеовиджетов, которые используются непосредственно на сайте, можно выделить такие варианты:

  • Информационная презентация. В ней максимально конкретно и подробно рассказывается о продукте. Такой вариант лучше всего подходит для сложных товаров, к покупке которых большинство людей подходит обдумано.
  • Демонстрационная презентация. Направлена на то, чтобы показать товар. Также хорошо подходит для сложных товаров, которые пользователи хотят тщательно осмотреть прежде чем делать покупку.
  • Презентация-продажа. Этот вариант больше нацелен на массовое потребление.

Что делать, чтобы презентация была успешной

Самое первое, что нужно сделать ещё до того, как вы начнёте создавать презентацию – понять, кто ваша целевая аудитория, кому будет направлено ваше сообщение, а главное узнать, какая боль у вашей ЦА. Для кого-то наибольшее значение может иметь высокий уровень качестве, кто-то в первую очередь ориентируется на доступность стоимости, кому-то важен бренд, а кому-то – визуальная составляющая товара. Вначале поймите, какие у аудитории потребности и лишь после этого переходите к разработке презентации.

При этом, специалисты советуют заранее учесть возражения, которые могут появиться. А кроме этого, продумать аргументированные ответы на них. Таким образом даже если изначально пользователь подумает о том, чтобы не покупать товар по какой-то причине, у вас будет шанс убедить его в обратном.

Говорить о недостатках или нет?

Современные исследования показывают, что покупатели начинают сомневаться, если товар очень сильно расхваливают. Поэтому можно упомянуть слабые места товара, но главное дать понять потенциальному покупателю, что доступная стоимость никак не связана с недостатками.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи