Выбираем погрузчик для склада

Для ускорения и упрощения операций на складе стоит купить погрузчик вилочного типа. Такая техника позволяет перемещать груз на паллетах, отличается высокой мощностью и выносливость. Она может применяться как внутри склада, так и на открытом пространстве.

Особенности работы вилочных погрузчиков

Многие компании и предприятия, чья деятельность предполагает перевозку и хранение товаров и грузов, покупают штабелер, который имеет компактные габариты, отличаются маневренностью и удобством использования. Однако если необходимо обеспечить максимальную грузоподъемность и возможность перевозить груз не только по территории склада, но и на открытом пространстве, стоит присмотреться к вилочным погрузчикам с двигателем внутреннего сгорания.

В зависимости от топлива, погрузчики могут быть дизельными и бензиновыми. Модели, работающие на бензине, удобны и просты в эксплуатации. В зависимости от потребностей предприятия, можно выбрать подходящий агрегат с учетом:

  • Грузоподъемности;
  • Высоты подъема
  • Свободного хода вил и других параметров.

В интернет-магазине Md-progress представлены модели грузоподъемностью от 1,5 т до 3,5 т.

Бензиновые погрузчики могут использоваться в разных условиях, в том числе, при низких температурах. В отличие от модели с электрическим двигателем, нуждающемся в периодической подзарядке, они могут функционировать бесперебойно.

Что учитывать при выборе вилочного погрузчика для склада?

Бензиновые погрузчики отличаются множеством преимуществ. Доступность топлива — одно из них. Агрегаты могут использоваться в помещениях с высоким уровнем запыленности или там, где имеются химические, агрессивные вещества.

В отличие от дизельных погрузчиков, бензиновые модели не так сильно шумят во время работы, но при этом отличаются высокой мощностью.

Для оснащения современного склада можно выбрать ричтрак, который позволяет без труда укладывать или снимать груз с самых верхних полок на высоте 5-6 м, и вилочный погрузчик. Он позволит перемещать груз на паллетах. Выбирая модель нужно учитывать ее грузоподъемность, высоту подъема и тип двигателя.

В интернет-магазине Md-progress можно купить бензиновые погрузчики, которые могут быть переведены на газовое топливо и использоваться в помещениях максимально комфортно и безопасно. Агрегаты с небольшой грузоподъемностью подойдут для магазинов и складов, а высокомощные устройства можно использовать на крупных производствах или базах, где хранятся продовольственные продукты и другие группы товаров.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи