Ландшафтный дизайн. Пользуемся услугами профессионалов

Для создания по-настоящему красивого ландшафта территории необходимы специальные навыки. Самостоятельно провести работы и претворить в жизнь проект, нарисованный в интернете или собственной фантазией, будет сложно, так как нужно знать множество нюансов, оценить состояние участка, почвы, розы ветров. Лучше всего обратиться к профессионалам, которые знают особенности работы. Компания «Русский парк» поможет вам создать шедевр, так как ландшафтный дизайнер в Москве трудится, чтобы благоустраивать территорию возле загородного дома максимально комфортно, стильно, красиво.

Подготовка территории

Перед тем как составлять проект, рисовать будущий дизайн, нужно начать с простых житейских работ – уборки. Все начинается с очистки выбранного места. От добросовестности уборки территории будет зависеть конечный результат. Обратите внимание на особенности участка – его расположение, интересные виды, наличие оригинальных растений или пригодных к еде грибов. Если хоть что-то из перечисленного, имеется на вашем участке, то это сделает его особенным.

Помимо приятных сторон, нельзя упустить и отрицательные нюансы. Это могут быть оживленные дороги по соседству, мусор, некрасивые постройки. Учитывая эти моменты, можно избежать проблем в дальнейшем.

Организация дорожек

Дорожки могут быть прогулочными, для выполнения хозяйственных работ и таких, которые выполняют роль перекидных мостов:

  • Последние или функциональные призваны сообщать между собой все маршруты передвижений по будущему парку.
  • Хозяйственные дорожки – это те, по которым передвигается человек, когда хочет пройти в хоз.постройку или обойти дом, например.
  • Дорожки для прогулок. Один из самых занятных вариантов. Такие дорожки отлично обеспечивают досуг и радуют глаз. По ним можно пройтись не торопясь, рассматривая красоты вокруг.

Дизайнер учтет все ваши предпочтения и сделает оригинальные дорожки, по которым будет приятно прогуливаться.

Посадка деревьев крупномеров и кустарников, закладка цветников - посадка растений - сосны, ели, лиственные деревья - посадка кустарников - цветочные композиции

Для того, чтобы дерево выросло красивым и здоровым, его нужно правильно посадить. Учитывайте все: место, где будет расти дерево, правильность проведения посадки, верные природные сроки, уход. Если планируете сажать крупномеры https://russian-park.ru/posadochnij-material/derevya-krupnomery/, то следует учесть также площадь участка, расстояние до забора или других насаждений. Растения не должны забирать свет у более мелких деревьев или кустарников.

Дорожки из камня

Для дорожек лучше использовать камень – это эстетично, самобытно и прочно.

Укладка рулонного газона

Удивительно красивый элемент любого ландшафтного дизайна. Для тех, кто не хочет ждать порядка двух лет, пока вырастет настоящий газон, есть выход – рулонный газон. Раскатайте необходимое количество рулонов и все! Можно наслаждаться мягкой, приятной ногам территорией.

Заключение

Чтобы ваш дизайн сада соответствовал всем предпочтениям, рекомендуется обращаться к специалистам.

Информация предоставлена ландшафтной компанией «Русский парк».

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи