На что обратить внимание при выборе свадебного платья

Покупка свадебного платья — одна из самых сложных и в то же время безумно приятных задач для каждой невесты. Девушки могут месяцами выбирать “тот самый” наряд, который идеально сядет на их фигуру, подчеркнет достоинства и сделает королевой вечера. Чтобы вам было проще определиться с выбором, расскажем про несколько хитростей — на что нужно обратить внимание, когда выбираете свадебное платье своей мечты.

Мода или личное мнение?

Можно сколько угодно листать модные каталоги и изучать статьи про самые модные фасоны этого сезона, но, если ваша душа не лежит к “хиту продаж”, не нужно слушать “писки моды”. Слушайте себя и только себя.

Если всю жизнь вы представляли себя в платье принцессы, не нужно искать простые фасоны — берите пышный наряд А-силуэта. И неважно, в тренде он или нет, главное — чтобы в нем вы чувствовали себя королевой.

Смотрите на цены

Давайте честно: свадебное платье — не самая дешевая вещь, поэтому наверняка почти у каждой невесты есть свой бюджет, максимальная сумма, которую они готовы потратить на наряд.

Когда приходите в салон свадебных платьев в Москве, сразу огласите продавцам-консультантам предельный бюджет. В этом нет ничего постыдного! Представьте, если вы примерите наряд, влюбитесь в него, но поймете, что не можете себе его позволить.

Так что смотрите на цены или же попросите консультантов подобрать вам что-то подходящее.

Внимание на детали

Когда вы примеряете платье, сразу же продумывайте для себя цельный полный образ:

  • какие туфли/обувь можно сюда надеть, будет ли вам удобна такая обувь;
  • какое белье вам понадобится, сможете ли вы носить такую модель;
  • где расположены акценты — если они на спине, а вы планируете длинные распущенные локоны, то вся красота будет закрыта волосами.

Размер в размер

Когда примеряете наряд, хорошенько посмотрите, четко ли он сидит по фигуре. Не нужно брать платье “на вырост” из боязни располнеть — будете перед свадьбой нервничать, вряд ли поправитесь. Не стоит брать и наряд на размер меньше в надежде похудеть — вовсе не факт, что это случится. Берите смело свой размер, это лучший выбор.

Традиции и приметы

Нужно ли соблюдать все обычаи при выборе свадебного платья? Нет, сегодня невесты спокойно ходят на примерку с женихами, выбирают вечернее платье вместо свадебного, покупают босоножки вместо туфелек. Впрочем, если вы очень суеверны, придерживайтесь примет, но верьте только в хорошие — так вам будет спокойнее.

Надеемся, наши простые советы помогут вам определиться с выбором идеального платья, которое сделает вас счастливой и украсит ваш свадебный день.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи