Преимущества электрического полотенцесушителя

Какое помещение в квартире имеет повышенную сырость? Конечно же комната гигиены. Уровень влажности постоянно поддерживается, так как вы принимаете душ, умываетесь, сушите вещи и т.д. И конечно, первое, что приходит на ум – это установить дополнительный прибор, который будет излучать тепло. Благодаря этому вам комфортнее будет купаться, вы забудете что такое грибок и плесень. Ведь именно эти неприятные ситуации возникают при повышенной влажности в помещении и. А бороться с ними очень длительный и недешевый процесс. Выход есть. Устанавливайте полотенцесушитель.

Существует два вида предметов интерьера ванны – полотенцесушитель электрический и водяной. И чтобы правильно выбрать модель необходимо разобраться, что же представляет это устройство? Рассмотрим прибор, который работает от электричества.

В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент сушилок. Покупателям на выбор предлагают разные формы. М, П, S-образные, фокстроты, лесенки, расчески и .т. Модели имеют свои размеры. Каждый выбирает тот вариант, который идеально подходит к его ванной комнате.

Описанные конфигурации – это далеко не весь перечень, представленный в торговой сети или интернет-магазинах. Однако, именно эти модели пользуются огромным спросом десятки лет. При выборе размеров и формы учитывайте дизайн ванной комнаты и будет ли устройство гармонировать с окружающими предметами.

Рассматривая преимущества этих устройств, можно отметить некоторые важные моменты:

  1. Можно установить любую температуру.
  2. Его можно расположить где угодно, воплотив любую вашу интерьерную задумку.
  3. Современные электрические полотенцесушители являются энергоэффективными. Потребляют 40-50 Вт энергии (как обыкновенная лампочка).
  4. В любой момент вы можете его выключить.

При выборе, вам необходимо определиться с материалом, из которого он изготовлен. Всего есть два вида. Условно их называют сухим и мокрым. В первом случае внутри располагается нагревательный кабель. Мокрые модели обогреваются традиционным электрическим обогревателем. А именно, корпус прибора заполняется специальным маслом, которое подогревается трубчатым энергонагревателем. Мокрые модели, сами по себе, более мощные.

С тепловой точки зрения – это хорошо, с финансовой, плохо. Таким образом, если вам необходим дополнительный источник обогрева, то используйте жидкостную модель. Если от устройства требуется только просушка вещей, то остановите свой выбор на кабельной модели. Перед покупкой сушилки, ознакомьтесь со всеми тонкостями, положительными и отрицательными моментами и после этого делайте свой выбор.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи