На что обратить внимание при выборе мебели для ванной комнаты

Современный рынок мебели для ванной комнаты способен удовлетворить запросы даже самого требовательного потребителя, человека с уникальным вкусом. Выбор соответствующих товаров в наши дни не может не радовать, однако, огромный ассортимент также способен немного сбивать с толку. Что приобрести, чтобы в конечном итоге обустраиваемое пространство не просто выглядело привлекательно, но и было максимально функциональным? На что следует обратить внимание?

Покупая мебель в ванную комнату СПБ, стоит учитывать ряд важных факторов. Каких именно – рассмотрим в данной статье.

Ключевые моменты, на которые стоит ориентироваться, планируя совершить покупку

Чтобы не влететь в копеечку и при этом получить товар совершенно непрактичный или просто неподходящий для вашей ванной комнаты, учитывайте:

  1. Размер помещения и то, на каком расстоянии друг от друга будут располагаться разные предметы мебели. Нравится вам это или нет, но габариты ванной комнаты будут диктовать вам свои условия, и игнорировать их не стоит, если вы хотите использовать каждый сантиметр этой зоны с толком. Хорошо, если вы являетесь владельцем жилья с большой ванной комнатой, но большинство ограничено площадью в 4-6 кв.м. Для такого компактного помещения придется искать соответствующую мебель.
  2. Возраст и физические особенности людей, которые делят с вами быт. Вы можете приобрести качественные подвесные шкафы, но пожилой человек или ребенок вряд ли смогут пользоваться ими, не испытывая при этом дискомфорта.
  3. Форма мебели. Подумайте, как вы можете комбинировать мебель разных форм так, чтобы ванная комната не стала еще теснее, чтобы ее функционал улучшился. Кому-то подойдет прямоугольная тумба под раковину, кому-то – угловой подвесной шкаф, кому-то – и то, и другое.
  4. Материал. Вариантов много: стекло, ДСП или МДФ, камень, натуральная древесина. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. А еще друг от друга они отличаются ценой. Если ваш бюджет ограничен – рассмотрите возможность покупки мебели из МДФ или ДСП (однако, у нее должна быть хорошая защита в виде ламинации или пропитки), если у вас достаточно денег для такого элегантного решения – как изделие из древесины (бук – оптимально) или натурального камня – останавливайтесь на нем.

Руководствуясь этими простыми подсказками, вы сможете отыскать оптимальные модели мебели для своей ванной комнаты.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи