Заказываем аудит сайта

Если вы работаете на поприще создания и продвижения интернет ресурсов, вам наверняка известен такой термин как аудит сайтов . Тем не менее, если вы обычный владелец сайта, вы можете не знать, что такое аудит и зачем он нужен. Постараемся восполнить этот пробел, так как аудит, владельца сайта должен интересовать не меньше, чем разработчика. Тут https://www.fileour.com/download-tonfotos/ можно скачать Tonfotos.

Итак, какие виды аудита сайта повсеместно применяются и какие цели преследует эта деятельность.

Востребованные разновидности

  • СЕО аудит это анализ поисковой эффективности ресурса. В ходе анализа определяется то, какие позиции в поисковых системах занимает ресурс и есть ли необходимость в улучшении этих результатов. Если такая необходимость есть, выявляются возможности для улучшения.
  • Технический аудит в ходе этого анализа определяются ошибки технического характера. По результатам анализа вы получите исчерпывающую информацию о том, какие проблемы программного кода, сбои плагинов и прочие недочеты мешают эффективной работе сайта.
  • Юзабилити эта разновидность аудита отслеживает все то, что сопряжено с удобством посетителя на сайте. В ходе этого анализа определяется логичность расположения кнопок и вкладок, которыми должен пользоваться посетитель сайта. Также в ходе этого анализа определяются недостатки дизайна, так как дизайн в немалой степени отвечает за то, насколько комфортен ресурс с точки зрения посетителя.

Какой аудит важнее для улучшения работы ресурса? Таким вопросом часто задаются владельцы сайтов, которые решают заказать аудит в специализированных организациях. Ситуация такова, что лучший эффект гарантирует комплексный подход к анализу. Единичные работы, выполненные по одному из перечисленных пунктов вряд ли, обеспечат оптимальный результат, так как все виды аудита между собой взаимосвязаны.

Аудит своими руками миф или реальность

Некоторые владельцы интернет-сайтов решаются на самостоятельное проведение аудита. Есть ли возможность справиться с этой задачей самостоятельно? Теоретически, это возможно. Например, вы сами сможете оценить юзабилити с точки зрения пользователя. В остальном, анализ ресурса лучше доверить специалистам, которые располагают достаточными навыками в сфере веб программирования и СЕО.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи