Способы бисероплетения: лучшие техники для создания красивых изделий

Плетение украшений с помощью бисера позволяет создавать оригинальные изделия, особенные по своей красоте и уникальности. Украшения из бисера всегда выглядят отлично, не удивительно, что многие женщины желают научиться технике бисероплетения. Бисероплетение: что это такое, техники плетения из бисера, какие необходимых инструментах и материалах для это ого рукоделия читайте далее в нашем материале.

Основные техники плетения, которые используются чаще всего

В бисероплетении насчитывается большое количество самых разных техник. Достаточно освоить несколько из них, чтобы начать создавать красивые украшения. Новичкам искусства рекомендуется обратить внимание на такие способы:

  • Шов в виде лестницы – это простая техника. Именно она дает начало для освоения других строчек.
  • Интересная строка «Елочка» - является лидером техник. Строчка отличается по внешнему виду, кроме этого она универсальна, отлично подходит для плетения браслетов.
  • Мозаичное плетение - сегодня техника переживает настоящее возрождение, поскольку широко используется при создании миниатюрных украшений, сделанных в основном из бусинок.
  • Пейот – плетение выглядит отлично и чем-то напоминает мозаичный вид, но вывернуто на изнанку.
  • Прямоугольное – простая, но в то же время привлекательная строчка.
  • Плетение французское – встречается под названием круговое плетение. Используется для плетения цветов и листьев.

Для создания красивых украшений мастерицам необходимо запастись некоторым материалом, и инструментами.

Какие материалы и инструменты нужны для бисероплетения

Открывая для себя новое искусство, нужно не только огромное желание быстрее освоить технику, но и подготовить следующее:

  • бисер и бусины – рынок предлагает разные виды бисера: плоские, овальные, круглые и пр.;
  • нитки, леску, проволоку – без этих материалов невозможно начать бисероплетение;
  • иглы – они тоже бывают разного вида.

Кроме этого потребуются дополнительные инструменты, такие как плоскогубцы. Они позволят скреплять бусинки, если, к примеру, их нужно соединить вместе металлическими штативами. Также могут пригодиться в работе пинцет, линейка, спиннер, ножницы, станки для работы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи