Автономная канализация

Купив или построив дом за городом, люди в первую очередь задаются вопросом его обустройства. При этом главной проблемой является отвод сточных вод для обеспечения комфорта в своем жилище. Как же решается этот вопрос? В этой статье мы поможем вам разобраться в этом. А если вы хотите получить грамотную консультацию специалиста и узнать, как устроена канализация в частном доме, а также все нюансы ее проектировки и монтажа, то переходите на сайт профильной компании. Рекомендуем для копки колодца обратился в эту компанию - moy-kolodec.ru.

Выбор автономной канализации

Владельцы загородных домов и дач знают, что монтаж автономной канализационной системы на участке является обязательным, так как ее отсутствие чревато неприятными последствиями в виде запаха и загрязнения почвы. При этом особенности установки автономной канализации на своем загородном участке нужно продумать еще на этапе планирования будущего дома или дачи.

На первом этапе очень важно выбрать подходящую систему очистки сточных вод. Чтобы правильно выбрать тип очистительного сооружения для своего дома, нужно учесть несколько основных параметров. Во-первых, следует определить объем сточных вод. Так, если речь идет о даче, то объем будет невелик, а если о загородном особняке или коттедже тогда объемы сточных вод будут внушительными.

Режим проживания также влияет на определение типа очистительной конструкции (постоянный или временный). Значение имеет и размер участка, проницаемость почвы и уровень грунтовых вод эти факторы нужно учитывать, если вы хотите обеспечить эффективную и долговечную работу системы.

На сегодняшний день самой эффективной и популярной, является автономная канализация, где сточные воды очищаются в септике и проходят стадию доочистки в модулях подземной фильтрации. При этом септики не только нейтрализуют неприятные запахи, но также обеззараживают отходы. Покупая качественные септики, вы максимально обезопасите свою семью и окружающую среду. Сегодня этот очиститель несложно приобрести они продаются как в магазинах, торгующих очистительным оборудованием, так и в специализированных интернет-магазинах.

Покупка и монтаж автономной канализации

При покупке важно приобретать только качественное оборудование в надежной компании. Так вы обезопасите себя от поломок очистительной системы и продлите срок службы сооружений на много лет. К тому же в хорошей компании вам посоветуют, какую модель септика выбрать в том или ином случае, какие трубы использовать и как смонтировать систему так, чтобы она выдавала 100% производительности.

Установкой автономной канализации должны заниматься профессионалы, однако если человек имеет специальные знания и навыки, можно смонтировать такую очистительную систему самостоятельно. Все что необходимо это закупить нужное оборудование: септик, инфильтрационный тоннель, распределительный колодец и трубы нужного диаметра.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи