Грамотный подход к домашней уборке

Уборка квартиры или дома включает в себя - очистку от грязи и пыли полов, стен, потолков и светильников, очистку вентиляционных решеток и радиаторов отопления, мытье окон, рам и подоконников, чистку предметов мебели от загрязнений и пыли, химическую чистку мягкой мебели и ковров, мытье и чистку туалета. А какая уборка без пылесоса? Пылесос — один из самых ценных инструментов для поддержания чистоты полов. На рынке представлено множество различных типов пылесосов, подробнее можно узнать на сайте фирменного магазина. А мы пока обсудим актуальную тему мытья окон. Кстати купить нитриловые перчатки недорого в интернет магазине АТЕКС ГРУПП можно в любом количестве.

Конечно, современные окна ПВХ не требуют такого уж трудоемкого ухода, однако знать о том, как правильно мыть пластиковые окна для того, чтобы они всегда выглядели ухожено и привлекательно, следует каждому покупателю. Чтобы ваше окно радовало опрятностью и прозрачностью, мыть его стоит регулярно, используя для этого средства, не оставляющие на стекле белых разводов и полос. Они представляют собой качественные стеклоочистители, носящие название стяжек и гонок. Эти средства можно приобрести специально в любом хорошем магазине бытовой химии, и использовать их намного целесообразнее, чем, к примеру, по старинке, протирать свое окно газетами.

Итак, если вы сомневаетесь, как чистить пластиковые окна правильно, учтите, какие инструменты вам в этом деле понадобятся - стяжка, специальные губки или тряпки (только не ворсистые, чтобы на окне не осталось следов), а также резиновые перчатки и какое-нибудь моющее средство для рамы и подоконника. Подберите все это заранее и приступайте к работе. Здесь важно сразу же предупредить - начинать мыть пластиковое окно с подоконника совершенно нецелесообразно и недальновидно, поскольку вам, скорее всего, придется рано или поздно стать на него ногами. Поэтому начинайте мытье сверху, постепенно спускаясь вниз, к подоконнику.

Немаловажно также принимать во внимание, что на пластиковых окнах всегда есть специфические резиновые прокладки или сгибы. Постарайтесь вымыть их как можно более тщательно и, если возможно, используйте для этого специальные средства моющие, которые можно приобрести в отделе бытовой химии. А вот разнообразную фурнитуру (и в том числе, ручку) не стоит слишком мочить, чтобы не вызвать ее коррозию. Да и смазывать время от времени фурнитуру придется. Вообще, приступая к мытью пластикового окна, будьте поосторожнее с влагой, поскольку реагируют на нее такие окна крайне отрицательно. Хорошо отжимайте губки или тряпку, действуйте не спеша и аккуратно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи