Ремонт квартир, строительство коттеджей

К выбору материалов для строительства коттеджей, бань подходят особенно тщательно. Ведь правильно подобранный строительный материал гарантирует комфортное проживание в будущем. Для средней полосы России главнейшим фактором обеспечения комфорта является сохранение тепла в зимний период времени. Одним из материалов, имеющим низкую теплопроводность (то есть сохраняющим тепло) является оцилиндрованное бревно. Оцилиндрованнное бревно представляет собой отшлифованное на специальном станке бревно с установленным по всей длине профилем. Предлагаем перейти на сайт https://arshop.kz/ и выбрать материал.

Отличительной особенностью данного строительного материала является одинаковый диаметр по всей длине бревна. Оцилиндрованное бревно может изготавливаться как при помощи ручной обработки, так и на специализированных промышленных станках. Оцилиндрованное бревно может обрабатываться на следующем оборудовании: протяжный станок, центровой станок и станок для нарезки чашек. Оцилиндрованное бревно покрывают специализированным антисептическим средством в целях защиты от жучков и других насекомых, а также в целях защиты от плесени. Несмотря на все свои преимущества, есть явные недостатки использования оцилиндрованного бревна при строительстве загородных домов и бань – трещины. Минимизировать их появление можно с помощью бережной и правильной обработки на специализированных станках. И, конечно же, все недостатки сглаживаются очевидными преимуществами этого строительного материала.

При строительстве домов из оцилиндрованного бревна также необходимо помнить, что такой материал с течением времени дает усадку. И при проектировании и сборке дома это должно учитываться. Оцилиндрованнное бревно, как и все деревянные материалы, несколько легче каменных материалов (блоков, кирпича). Это позволяет облегчить работы по закладке фундамента. Также оцилиндрованное бревно – идеальный экологический материал, гипоаллергенный. Это выход для тех семей, где есть аллергики. Несмотря на столь возросшую популярность оцилиндрованного бревна в наши дни стоит отметить, что впервые применяться в строительстве оно стало более 100 лет назад. И с течением времени технологии обработки только совершенствуются.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи