Дизайн интерьера в стиле Hi-Tech

Такой стиль, несомненно, подойдет для молодых и современных людей, которые любят ритмы большого города. Хай-тэк название этого стиля, в переводе с английского означает ""высокие технологии"". В дизайне интерьеров хай-тэк выражается в минимализме, футуристичных формах, новейших технологиях. Для дизайна в стиле хай-тэк характерны строгие формы и прямые линии. Архитектурная Студия предлагает сделать самые интересные и уникальные дизайны интерьеров на любой вкус на сайте. Кстати тут https://rmtk-ural.ru/ можно найти важную для каждого информацию

Проводя отделку помещения в стиле хай-тэк, забудьте об обоях. Стены окрашиваются в однотонные цвета: серый, белый, черный, оригинальным решением может быть покраска стен в более яркие цвета, например, красный или синий. Стены помещения можно декорировать графическим рисунком или черно-белыми фотографиями, но не забывайте, что основное правило дизайна в стиле хай-тэк минимализм. Из огромного выбора покрытий для пола отдайте предпочтение бетону, плитке или дереву натуральных тонов. Выбирая мебель, учитывайте, что в стиле хай-тэк используются простые формы, из материалов стекло, металл, камень и пластик. Важное правило для мебели - она должны быть стильной на вид, но не декоративной, а функциональной и современной. Для освещения помещения можно использовать галогенные лампы или большую люстру необычного современного дизайна, а так же настольные лампы и бра оригинальных, футуристичных форм.

Ярким пятном в дизайне может быть мягкая мебель, контрастирующего со стенами цвета. Если мебель в пастельных тонах, добавить цвета интерьеру можно с помощью яркой вазы или подушек. Главное учитывать что цветовой акцент должен быть один, не допускайте буйства красок в интерьере. Хорошим вариантом цветового акцента может быть ярко-красный цвет, так как это очень сильный цвет и он почти всегда выделяется и смотрится очень выигрышно. Уют такому интерьеру могут придать жалюзи или однотонные шторы на окнах - можно использовать муслин или белую тюль, а так же однотонные ковровые покрытия в тон стенам. Очень популярен стиль хай-тэк и в офисных помещениях. Офис компании, оформленный в этом стиле обязательно привлечет внимание клиентов своим современным оформлением и оригинальностью.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи