Полировка кузова автомобиля

С годами на машине теряет свой блеск, что приводит к ухудшению внешнего вида всех деталей. Происходит это из-за выгорания краски на солнце и в большинстве случаев этому дефекту подвержены темные цвета. Читайте подробности в нашей статье. Здесь https://expert.ru/2022/08/22/v-kakikh-sluchayakh-neobkhodima-konsultatsiya-terapevta/ можно узнать в каких случаях нужно обращаться к терапевту.

Зачем нужна полировка кузова автомобиля?

Для того чтобы восстановить прежний блеск всех деталей производится полная полировка кузова автомобиля, которая поможет восстановить прежние свойства лакокрасочного покрытия. Такую процедуру можно произвести и самостоятельно, однако всё же желательно обратиться к профессионалам. Они не только обладают всеми необходимыми навыками, материалами и инструментами, но и знают все тонкости. Полировка кузова автомобиля производится также, если имеются различные неглубокие царапины. В основном такие мелкие повреждения появляются после частых моек машин, или после протирания деталей сухой тряпкой. Это необходимая процедура, которая позволит устранить все дефекты на машине.

Необходимо, конечно же, аккуратно относится к своему транспортному средству, однако появления мелких царапин не избежать, а это существенно ухудшает его внешний вид.

Удаление такие мелких изъянов - наиболее частая услуга, которая производится на большинстве автосервисов, ведь такие повреждения не всегда случаются по нашей воле. После устранения всех дефектов на кузове вы будете наслаждаться прекрасным блеском ещё долгие годы. Восстановление блеска и устранение мелких дефектов возможно так же после проведения покрытия кузова. Виды полировки кузова автомобиля: В зависимости от целей и способов различают несколько видов:

  • Восстановительная производится в том случае, если покрытие с годами утратило свой блеск или на нем появились незначительные мелкие царапины. После проведения данной работы все свойства восстанавливаются, и машине придаётся первозданный внешний вид.
  • Защитная - это, наверное, наиболее качественная процедура, позволяющая уберечь и сохранить вид авто на долгие годы. Такая работа производится с нанесением различных защитных средств на поверхность деталей, например, таких как эпоксид, жидкое стекло, тефлон. Также иногда выделяют процедуру нанесения на поверхность нескольких слоев, благодаря которым детали защищаются от воздействия негативных факторов окружающей среды.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи