Выбираем хорошие настенные часы

Не секрет, что настенные часы представляют собой важнейшую часть интерьера любой жилплощади. На сегодняшний день ассортимент подобных часов просто огромен, поэтому нужно знать критерии правильного выбора. Читайте подробности в нашей статье. А если интересует вопрос, как самостоятельно сдать квартиру, ищите информацию, проследовав по ссылке https://chernogolovka.sdat-kvartiru.com/. Также здесь можно воспользоваться помощью профессионалов.

Интересные факты истории

История таких часов началась с Англии XVI века. В те годы они изготавливались из обычного железа. Позже стали использоваться и другие материалы: латунь, бронза, позолота. На пике популярности в XVII веке были настенные часы-тарелки, а вот символом достатка и роскоши считались австрийские модели с маятником. Электронные и кварцевые изделия появились уже в прошлом веке.

Как не ошибиться с выбором?

Прежде чем купить часы с кукушкой механические учтите, что при выборе настенных часов нужно принять во внимание общую тематику квартиры или дома, а также особенности конкретного помещения. К примеру, пластиковый циферблат не должен находиться под прямым воздействием солнечных лучей, в противном случае форма пластика постепенно изменится.

Для кухни категорически не подходит картонный/бумажный циферблат, так как он не переносит излишнюю влагу. Помимо дизайна, обратите внимание и на строение понравившейся модели. Очень важным параметром при выборе подходящего варианта является уровень шума. Дело в том, что именно громкое тиканье начинает сильно раздражать и таким образом, не даёт нормально уснуть в положенное время.

Оптимальное решение

Найти большой ассортимент настенных часов по действительно низким ценам вы можете на специализированных ресурсах сети Интернет. Если вы выбрали кварцевые часы, то было бы неплох обратить внимание на уровень потребляемой энергии. На сегодняшний день есть специальные модели, которые показывают данный показатель. Чем меньше этот параметр, тем дольше будет служить батарея и реже вам придётся её менять. надеемся, наша статья была информативной и поможет сделать хорошие приобретения.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи