Аренда теплохода ― как сэкономить на речной прогулке по Неве?

Если вы планируете поездку в Санкт-Петербург, то обязательно включите в развлекательную программу речную прогулку по Неве.

Водные поездки очень популярны среди туристов и жителей северной столицы. Взяв теплоход в аренду, вы сможете взглянуть на многие достопримечательности Петербурга с самого выгодного ракурса. Какие же архитектурные объекты стоит рассмотреть с воды?

Разводные мосты

Многие едут в Санкт-Петербург, чтобы увидеть знаменитые разводные мосты над Невой. Хороший вид на эти восхитительные сооружения открывается и с суши. Однако именно с реки туристы могут в полной мере оценить все великолепие петербургских разводных сооружений. Особенно впечатляет момент, когда теплоход проплывает прямо под мостом. Повезет, если вам удастся посмотреть, как разводят мосты ночью.

Водные прогулки можно совместить с ужином в ресторане. Многие теплоходы и яхты готовы предложить гостям столик для уединенного свидания или целый зал для пышного торжества.

Архитектура набережной

Какие еще достопримечательности стоит посмотреть во время речной прогулки по Неве:

  • цирк Чинизелли ― его купол построен по уникальной технологии, без поддерживающих колонн;
  • памятник Чижику-Пыжику ― с воды открывается наиболее удачный ракурс на него;
  • старая ТЭЦ ― похожа на спящего слона из-за четырех труб, напоминающих ноги гигантского животного;
  • Новая Голландия ― маленький остров, обустроенный для отдыха на природе;
  • Петровская коса ― здесь расположена яхтенная стоянка, отсюда видны удивительные красоты Финского залива.

Как найти выгодную аренду теплохода?

Яхты и теплоходы у причалов в центре готовы прокатить гостей за 1000 рублей с человека. Детям и пенсионерам ― небольшая скидка. Компания из пяти человек тратит на речную прогулку 4-5 тыс. руб.

А теперь самое интересное! Забиваем в поисковике “Аренда теплохода СПб”, открываем первый же сайт и видим цену 5500 руб/час для 20-30 человек. В пересчете на одного гостя выходит примерно 180 рублей.

Компанию из 30 человек не собрать? Но 2-3 семьи вместе ― это уже 10-15 человек, то есть 360-550 руб с каждого. А это значительно выгоднее, чем прогулки с центральных причалов.

Наслаждайтесь красотами Петербурга и не переплачивайте за аренду теплохода!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи