Где купить фуражное зерно в Казахстане?

Нужно зерно фуражное в казахстане? Фуражное зерно отличается от продовольственного низким качеством, поэтому оно годиться только на корм скоту. Но несмотря на низкое качество фураж не должен иметь признаки плесени и гнили, фузариоза и грибка. Также есть требования по сору - не более 5%. Зерновые корма обладают рядом важных преимуществ:

  • легко усваиваются всеми видами животных ;
  • имеют высокую энергетическую ценность;
  • имеют возможность длительного хранения.

Состав зерна, прежде всего, зависит от сорта, климатических и почвенных условий. В связи с тем, что некоторые злаки содержат мало питательных ингредиенты , их недостаток можно дополнить добавками, которые восполнят любые недостатки.

Виды фуражного зерна

На корм скоту и для производства кормов используются следующие виды фуража:

  1. Овес – отличается от всех злаком высоким содержанием клетчатки. Поэтому он используется для производства кормов для лошадей и жвачных животных.
  2. Ячмень – подходит для кормления жвачных животных, однако обратите внимание на форму кормления – цельное или дробленое зерно,
  3. Пшеница - как и ячмень, используется в качестве корма для всех сельскохозяйственных животных, но особенно эффективна в кормлении домашней птицы. Зерно пшеницы характеризуется низким содержанием трудноперевариваемой клетчатки. Пшеничные отруби подходят для кормления свиней.
  4. Кукуруза- это самое ценное фуражное зерно, которое используется для кормления всех видов животных.

Купить все виды фуражного зерна в Казахстане можно в компании Росток Групп.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи