Как выбрать офис: полезные советы

Выбирая офис для своей компаний, для начала определитесь между его покупкой и арендой. Первый вариант возможен только при условии, что у вас есть достаточные средства. Но даже при их наличии вы должны обладать определённым опытом, т.к. вкладывать много денег в покупке офиса крайне нежелательно. Лучше взять помещение в аренду. Выгоду вы почувствуете сразу, ведь вам не придётся тратить много денег на покупку офиса и при необходимости вы можете быстро сменить своё местоположение, выбрав новое помещение в другом районе города.

Если говорить о покупке офиса, то такой шаг тоже имеет свои плюсы. В частности, приобретение недвижимости это выгодная инвестиция. В дальнейшем вы можете продать офис по более выгодной цене или сдать его другой компании. Кроме того, в собственном офисном помещении вы можете использовать любое оформление без каких-либо ограничений. Но нужно понимать, что при покупке объекта большая часть финансов выпадет из общего обращения. Узнать про срочный выкуп квартир в Москве, вы можете на сайте income-realty.ru.

На что обратить внимание

При выборе офиса в первую очередь определитесь с местоположением. Этот нюанс очень важен, если ваша работа предполагает непосредственно общение с клиентами на территории офиса. В этом случае лучше выбрать офис в центре города или недалеко от него. Важное значение имеет наличие парковки и развитость инфраструктуры.

Если в основном ваша работа основывается на коммуникации с постоянными клиентами, то в этом случае можно выбрать офис подальше от центра. Но всегда оценивайте уровень конкуренции в заинтересовавшем вам месте расположения. При прямых продажах помещение должно находиться вдали от возможных конкурентов, особенно раскрученных.

Желательно, чтобы рядом со зданием находилось заведение общепита, к примеру, недорогого кафе. Это обеспечит питанием вас и ваших сотрудников, а также послужит неплохим местом для проведения деловых встреч с клиентами. Также обратите внимание на время работы здания, в котором находится офис. Хорошо, если попасть в него можно будет в любой день недели. Дополнительно обратите внимание на отделку, коммуникации и прочие не менее важные мелочи.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи