Есть ли смысл сегодня вкладываться в акции

Индекс FTSE 100, который измеряет результаты крупнейших компаний, зарегистрированных на Лондонской фондовой бирже, с середины августа находится на нисходящей траектории. Но то, что фондовые рынки падают, не означает, что сейчас неподходящее время для покупки акций. На самом деле, это может быть возможность заключить несколько сделок, и онлайн торговля акциями – очень удобный для этого инструмент.

Но все зависит от того, что вы покупаете: хотя будущее некоторых компаний выглядит оптимистично, этого нельзя сказать обо всех предприятиях. Важно провести исследование каждой компании, в которую вы хотите инвестировать. Организации, зарегистрированные на бирже, регулярно публикуют свои финансовые результаты, которые могут дать вам представление о состоянии компании.

Также имейте в виду, что некоторые секторы, как правило, работают лучше, чем другие, в зависимости от внешних обстоятельств. Например, во время пандемии технологические компании преуспели, а туристические фирмы пострадали.

Теперь, когда мы находимся в кризисе стоимости жизни, у людей меньше свободных денег, а это означает, что некоторые предприятия пострадают, особенно люксовые бренды. Тем не менее, компании, которые необходимы для нашей повседневной жизни, менее склонны к трудностям, такие как супермаркеты, банки и производители товаров широкого потребления.

Запомните важные вещи в торговле акциями.

  • Не покупайте акции компании только потому, что кто-то сказал, что вы должны (всегда сначала проводите собственное исследование).
  • Выбор и мониторинг отдельных акций занимает много времени.
  • Вы можете купить услуги инвестиционных фондов или воспользоваться робо-советником, чтобы опытный инвестор мог подобрать акции от вашего имени.

Почему фондовый рынок упал

Основные фондовые рынки снижаются с середины августа из-за опасений по поводу роста инфляции и влияния на мировую экономику. Последние мировые события вызвали огромную неопределенность, поскольку инвесторы опасаются, что это отразится на бизнесе, в который они инвестируют. Это привело к тому, что многие продали свои акции.

С учетом сказанного никогда не стоит паниковать и продавать акции, когда рынки падают, потому что существует опасность того, что вы можете в конечном итоге понести убытки. Поэтому, если вы собирайтесь стать инвестором, научитесь не совершать поступков, пока вашим мозгом владеет паника.

Также имейте в виду, что фондовые рынки были очень волатильными с начала пандемии. Хотя большинство ограничений уже снято, некоторые рынки продолжают колебаться из-за опасений по поводу новых волн коронавируса.

Сейчас хорошее время для инвестиций

Несмотря на постепенное повышение, процентные ставки в банках относительно низкие, что побуждает людей занимать и тратить деньги. Успешное развертывание вакцинации привело к увеличению передвижения, торговли и расходов. Отрасли, которые пострадали от последующих блокировок, такие как путешествия и развлечения, вновь открылись. Финансирования будут продолжаться, поскольку инвесторы и компании ищут новые возможности.

Некоторые секторы переживают бум: технологии, электронная коммерция и биотехнологии процветали во время пандемии и будут продолжать расти. Поэтому есть смысл обратить внимание именно на эти отрасли и следить за новостями мирового бизнеса.

Содействие в подборе финансовых услуг Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи