Поворотно-откидные пластиковые окна в компании "Новые окна" Самара

Конечная стоимость пластикового окна складывается из множества различных параметров. Здесь и размер, и форма, и цвет, и особенности конструкции используемого стеклопакета, и многое другое. Одним из таких параметров является конфигурация остекления.

Самыми дешёвыми являются глухие окна. Такие окна редко устанавливаются в проём, но они могут являться составной частью более сложного окна. Основные сложности, связанные с эксплуатацией глухих окон, очевидны - их трудно мыть.

Традиционные поворотные окна пвх являются самыми распространёнными. Их больше всего в любом заказе.

Главное - определиться с размерами створок, а также с тем, в какую сторону они будут открываться: влево или вправо, наружу или внутрь. В идеале механизм открывания должен быть сконструирован таким образом, чтобы можно было распахнуть сразу все створки, и они бы не мешали друг другу.

Окна поворотно-откидной конструкции более сложные и стоят, соответственно, дороже. Зато с такими окнами вы сможете проветривать комнату в любую погоду - осадки практически не попадают в откинутое окно, а в летнюю жару его можно распахнуть целиком. Кроме того, из-за отсутствия форточки поворотно-откидное окно в целом оказывается легче, чем поворотное окно аналогичного размера.

В последние годы поворотно-откидные пластиковые окна часто комплектуются дополнительным так называемым зимним режимом проветривания.

Он позволяет откинуть створку всего на пару миллиметров. Этого достаточно для свободного доступа свежего воздуха, но недостаточно для выхолаживания помещения даже в сильный мороз.

Компания "Новые Окна" предлагает услуги по остекление лоджий и балконов. Стоимость услуг можно узнать по ссылке.

Чаще всего окна пвх делятся на две створки, из которых одна открывается, а другая остаётся глухой. Крупное окно хорошо разделить на три створки, две из которых (крайние) будут открываться. В этом случае центральная створка вам обойдётся дешевле, а также её будет удобно мыть. Окна, состоящие из чередующихся открывающихся и глухих створок, часто устанавливаются на балконах.

Отдельно стоит упомянуть балконные двери. Ведь конструктивно это те же окна, однако они значительно тяжелее, что приводит к особым требованиям к используемой фурнитуре.

Если вы по каким-либо причинам хотите разделить площадь остекления на отдельные фрагменты, то для этого можно использовать фрамуги. Они также бывают разных конструкций - откидные, глухие и даже поворотные.

Другой способ разделить окно на фрагменты - использовать декоративные накладки. Они клеятся на стекло с двух сторон.

Наконец, завершая разговор о типах окон, нельзя не упомянуть пластиковые окна разнообразной нестандартной формы - треугольные, арочные, круглые и т. д. Эти окна можно заказать не во всех компаниях, и стоить они будут значительно дороже, чем традиционные прямоугольные или квадратные профили.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи