Приобретение магистрального бордюра

Бордюр служит в качестве разделителя при осуществлении различных дорожных работ. С его помощью отделяют проезжую часть от тротуара для пешеходов, а пешеходную зону от места для посадки деревьев и газона. В первом случае элемент будет еще и служить для безопасности людей на тротуаре, так как если автомобиль на большой скорости будет двигаться в сторону пешей части тротуара, то бордюр примет основной удар на себя и замедлит дальнейшее передвижения многотонного транспорта.

Многие люди на своих участках используют бордюры для отделения клумб и размежевания грядок, чтобы было удобно поливать растения, и вода не растекалась по всему периметру, а уходила в землю именно в нужном месте. Читайте интересный материал по теме в нашей статье. Также узнавайте о том, где можно на выгодных условиях купить тротуарную плитку в Твери - переходите по ссылке http://kankrit.ru/plitka.

Магистральный бордюр представляет собой монолитное каменное изделие, которое служит для разделения участков на различные зоны. Его можно приобрести непосредственно у изготовителя, чтобы избежать переплаты за посреднические услуги. Многие специализированные фирмы осуществляют продажу продукции от одной штуки. При покупке сразу большой партии товара можно сэкономить существенную сумму. Х

орошая толщина позволяет бордюру легко выходить победителем из столкновений, в том числе и с грузовыми автомобилями. Его не так просто будет разбить, так что длительный срок службы гарантирован. Поставляется бордюр в виде каменных брусков длиной ровно один метр. Каждое изделие весит целых 120 килограмм, так что для его укладки понадобится целая бригада работников.

Зато изделие будет не так просто унести неблагонадежным гражданам, а при правильном приготовлении раствора для его бетонирования - вообще невозможно. И оно не сдвинется с места от легких контактов с проезжающим транспортом. Чтобы вырвать бордюр из фундамента понадобится удар огромной силы. Так что пешеходы будут в определенной степени защищены от тех водителей, которым покажется мало дороги и понадобится резкий выезд на тротуар.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи