Пара слов о происхождении брэнда Volkswagen

Первые автомобили концерна Volkswagen увидели свет в 1935 году, а через 3 года немцы построили самый большой автозавод в Европе и выпустили популярный Volkswagen Beetle. На сегодняшний день модельный ряд Фольксваген позволяет выбрать автомобиль, в зависимости от предпочтений и финансовых возможностей покупателя.

Ведь, среди моделей немецкого концерна можно найти, как бюджетное авто, так и машины премиум - класса. Несколько популярный моделей VW давно прижились на мировом рынке и отечественных дорогах. Читайте подробности в нашей статье. Также рекомендуем вам ознакомиться с интересным сервисом, который предлагается сайтом https://nomeravto.com.

Volkswagen Passat

Производство данного автомобиля запустили в 1973 году. В течении нескольких десятилетий, Passat совершенствовался и дорабатывался, подгоняясь под стандарты своего времени. Сейчас выпускается уже восьмое поколение. Особое внимание следует уделить пятой и шестой генерации, т.к. эти машины получились особо удачными и в течении многих лет заслужено занимали почетные места в своей нише. Любовь к VW Passat можно объяснить несколькими причинами:

  • настоящее немецкое качество и комфортабельность;
  • доступная цена, по сравнению с другими немецкими авто в этом классе;
  • большое количество комплектаций, модификаций двигателя и видов кузова.

Volkswagen Golf

В начале 70-х годов, производитель столкнулся с низким сбытом продукции. В следствие чего, было решено выпустить компактную модель, на замену устаревшему тогда Beetle. С того времени Гольф, начал набирать популярность в Европе и сейчас считается самой удачной моделью VW. Преимуществом Гольфа является соединение в себе таких качеств, как компактность, надежность, комфорт, вместительность и безопасность.

Семь поколений авто «держит марку». За это время кузов Гольфа успел побывать спортивным, кабриолетом и пикапом. Нынешний Golf признан самым продаваемым хэтчбеком в мире. Предлагается с четырьмя моторами - двумя бензиновыми (1.2 и 1.4 литра) и двумя турбодизельными с объемом 1.6 и 2.0 литра. Технология BlueMotion позволила сделать двигатель Гольфа экономным на 20%.

Внедорожники Volkswagen

После популярных седана и хэтчбека, уместно сказать несколько слов о внедорожниках немецкого производителя. Модельный ряд имеет два популярных кроссовера Touareg и Tiguan. Причем второй, практически уменьшенная версия первого. По немецким канонами, внешность этих авто довольно сдержанная и спокойная. Серия Touareg имеет целых 6 двигателей: несколько турбодизелей, объемом от трех до четырех литров и один трехлитровый гибрид. Облегченный Tiguan, также имеет 6 моторов, но самый мощный здесь – это 2.0 TSI, рассчитан на 200 л.с.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи