Где установить металлокерамическую коронку?

Коронки — это накладки на зубы, которые восстанавливают их структуру над десной. Их используют как альтернативу крупным пломбам, потому что они более долговечны. Коронки используются в случае:

  • перелома зуба;
  • потери зуба;
  • разрушения при обширном кариесе или после лечения корневых каналов.

Стоматология без боли устанавливает коронки быстро и недорого. Современные коронки не только восстанавливают механические функции зубов, но и улучшают их эстетическую ценность. В этом сообщении блога вы можете прочитать, какие материалы используются для изготовления зубных коронок. Материалы, из которых изготавливают зубные коронки В зависимости от материалов, используемых при их изготовлении, коронки делятся на следующие виды:

  1. Цельнокерамические коронки.
  2. Цельнометаллические коронки.
  3. Составные коронки.
  4. Стеклокерамика на циркониевой основе.
  5. Металлокерамика.

Такие коронки можно можно установить в стоматологии Вентом, попасть на официальный сайт которой можно по ссылке

https://venstom.ru.

Циркониевые коронки

Циркониевые коронки — распространенное название, но на самом деле коронки сделаны из диоксида циркония. Они характеризуются очень высокой твердостью и устойчивостью к растрескиванию. Недостатками являются их высокая цена и более длительный срок изготовления по сравнению со стеклокерамическими коронками. Еще одним недостатком является также отсутствие стеклянного блеска. Чтобы решить эту проблему, на диоксид циркония часто наносят другие типы фарфора. Цельнокерамические стеклокерамические коронки на каркасе из диоксида циркония. Этот тип коронки представляет собой прекрасное сочетание прочности диоксида циркония и высокоэстетичной стеклянной поверхности других видов фарфора.

Металлокерамические коронки

Эти коронки изготавливаются на основе специального сплава стоматологических металлов: молибдена, кобальта и хрома или сплава драгоценных металлов (например, золота или платины). Фарфор наносится на правильно отлитый металл. Прочная металлокерамическая коронка цена которой ниже, чем у цельнокерамической, поэтому они так популярны. Преимуществом данного типа решения является высокий уровень физической выносливости и более низкая цена, чем у цельнокерамических коронок. Долговечность коронок аналогична прочности натуральных зубов. Самое главное — заботиться о гигиене и правильно чистить как зубы, так и коронки.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи