Дизайн кухни

Приступая к планированию кухни, каждый человек сталкивается с огромным количеством информации, которую сложно сразу обработать и еще сложнее применить в действии. Но получив дельные советы от друзей и родных, а также прислушавшись к своим идеям и пожеланиям можно достичь хорошего результата.

Не стоит также забывать о советах профессионалов, которые помогут создать проект новой кухни, выдержать интерьер в едином стиле, не перегрузить его элементами. Существует несколько универсальных советов, которые помогут сделать качественный ремонт в кухне. Кстати, условия по займам и кредитам от 0% тут odobrimonline.ru.

Выбор дизайна

Выбирая дизайн для новой кухни, рекомендуется выбирать из вечной классики , а не следовать новым тенденциям, которые приходят на смену каждые несколько лет. Важно понимать, что на кухне человек проводит достаточно большое количество времени, поэтому не стоит перегружать пространство яркими элементами. Выбирая материал и цвет кухонной мебели лучше делать акцент на ту, которую будет просто мыть.

Кухня должна хорошо освещаться, для этого нужно делать несколько источников света. Это может быть несколько источников с приглушенным светом и несколько ярких светильников над рабочими поверхностями. Рекомендуется комбинировать искусственные и естественные источники света. Дополнительные розетки никогда не помешают. Если в конкретный момент они не нужны, то в будущем обязательно пригодятся для пылесоса, плойки, блендера и прочего.

  • Для сушки полотенец лучше использовать не батарею, а специальные вешалки, которые также рекомендуется установить заранее. Нужно продумать, что будет необходимо семье в будущем, возможно то, в чем сейчас нет смысла.
  • Для хранения продуктов и посуды понадобится место, об этом не стоит забывать, дабы в дальнейшем кухня не была захламленной. Особенно это актуально при наличии детей. Рекомендуем вам купить посуду гжель, которая очень практична, трудно разбивается и очень презентабельно выглядит.
  • Для хранения стаканов, чашек и посуды больше подойдут настенные, при чем лучше, чтобы это были шкафа со стеклянными дверцами или открытые полки.
  • Для невысоких потолков рекомендуется заказывать шкафы до самого потолка. Это избавит от необходимости постоянно протирать шкафы от пыли и будет место для хранения инвентаря.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи