Всё о женских пижамах

Крепкий и здоровый сон очень важен для здоровья человека, ведь именно от него зависит работоспособность и настроение. По этой причине нужно обращать внимание на одежду, в которой вы спите. Чем удобнее пижама — тем лучше сон. Кроме того, сейчас пижама выступает не только в роли вещи, в которой мы отдыхаем, но и в роли домашней одежды. На что же следует обратить внимание, выбирая пижаму?

Модель, ткань и расцветка

Наиболее простым и классическим вариантом можно назвать свободную рубашку и широкие штаны. Более современным аналогом являются неширокие штаны, имеющие резинку на лодыжке. Изысканный вариант женской пижамы — это майка на бретельках и шорты. Однако стоит отметить, что такая форма одежды предназначена для летнего периода, зимой в ней будет холодно. Лучшим вариантом будет купить пижамы в Интернет-магазине. Так вам будет легче ознакомиться с ассортиментом товаров, и вы сможете подойти к выбору одежды для сна более основательно, подробнее тут https://m-son.ru/.

В качестве пижамной ткани должны выступать натуральные материалы, потому что они точно не вызовут раздражение и кожа сможет дышать. Лучшими вариантами тканей являются хлопок, натуральный шелк и атлас. Если вы остановили выбор на хлопчатобумажной пижаме, то проверьте материал на просвет — должны отсутствовать шероховатости и уплотнения. А вот синтетических добавок в ткани не должно быть более 20%, они нужны для того, чтобы вещь не мялась, могла держать форму и хорошо стиралась.

Пижама может иметь самую различную расцветку. Это могут быть как спокойные пастельные тона, так и ярчайшие рисунки и цвета. Большой популярностью пользуются пижамы с анималистическими и цветочными принтами. Однако, не стоит забывать о том, что при выборе фасона и цветовой гаммы нужно учитывать вашу комплекцию.

Какую пижаму выбрать

Как повседневную одежду можно использовать трикотажную пижаму. Это может быть комплект, который состоит из футболки или маечки, шорт, брюк или капри. Такие пижамы можно назвать удобными и мягкими, они используются как домашняя одежда и для сна. Холодный период года лучше встречать с пижамой из флиса, махры или велюра. В такие комплекты, обычно, входят брюки и кофта со змейкой или пуговицами, благодаря чему их можно носить как домашнюю одежду.

Если вам нужна теплая пижама только для того, чтобы в ней спать, то остановите свой выбор на моделях без змеек и пуговиц, они более удобны. Такие материалы как акрил и шерсть также хорошо согревают, но пижамы, сделанные из них, не очень комфортны. Если вам нужна сексуальная пижама, то остановите свой поиск на откровенных комплектах, которые состоят из мини-шортов и топа, сделанных из таких материалов как шелк, атлас или вискоза. Модели, в которых имеются кружевные вставки, самые изысканные и элегантные. Подобный наряд, конечно, не очень удобный для сна, но замечательно подчеркивает фигуру и делает еще более привлекательной.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи