Выбираем, из какого материала строить дом

Иметь свой дом — это возможность индивидуального самовыражения через свое жилище. Загородный дом — это особенное пространство и окружение с постоянными заботами и об участке, и о строении. Существование в частном доме позволяет острее чувствовать ритм жизни - зимние снега, летний уход за садом, осенние дымные костры, мокрое и холодное межсезонье, — всё это наполняет пребывание здесь абсолютно иными вызовами и впечатлениями.

При планировании строительства частного дома возникает резонный вопрос из какого материала строить дом? . На сегодняшний день есть множество строительных материалов, которые подойдут для строительства дома. Именно поэтому выбрать из всего многообразия выбрать единственный вариант не так уж просто. Заказать строительство домов в Сочи, вы можете на сайте gsochi.com.

Самый популярный строительный материал на сегодняшний день кирпич

Этот материал уже очень давно используется для строительных работ. Кирпич-долговечный и прочный материал, имеющий прекрасный внешний вид. Поэтому и пользуется большой популярностью. При покупке кирпича необходимо обратить внимание на маркировку (цифры), которая означает, какую способен выдержать нагрузку 1 квадратный сантиметр кирпича. А вот дома из газобетонных блоков очень популярны в последнее время. Этот строительный материал также обладает большим сроком эксплуатации.

Дом из газобетонных блоков 

Кроме этого, дом из газобетонных блоков возводятся очень быстро, и цена на них значительно ниже, чем на кирпич. Однако следует знать, что для придания дому из газобетонных блоков окончательного вида, необходимо будет использовать облицовочные материалы, что приведет к дополнительным затратам.

У домов из натурального дерева второе дыхание

Сейчас дома из дерева начинают набирать большую популярность. Самый большой плюс таких домов экологичность. Естественно, что это далеко не самое главное преимущество домов из дерева. Среди ключевых преимуществ стоит выделить следующие:

  • небольшой вес;
  • быстрый монтаж;
  • низкая теплопроводность.

Помните о том, что дерево необходимо обрабатывать специальными составами, для продления срока эксплуатации материала и защиты его от огня и насекомых.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи