Что нужно знать об организации деловых командировок

Сегодня довольно часто предприниматели, ТОП-менеджеры, сотрудники ряда фирм и организаций отправляются в командировки. Чтобы человек чувствовал себя уверенно и занимался деловыми вопросами, не отвлекаясь на бытовые проблемы, нужна хорошая организация деловых командировок. Как правило, в компаниях подробными вопросами занимается секретарь. Но в случае отсутствия этого штатного сотрудника, рекомендуем делегировать обязанности сторонним компаниям или воспользоваться специализированным сервисом, таким как aerob2b.

Особенности работы на площадке

Все что требуется - это подключение к сервису. После регистрации пользователь получает возможность пользоваться всеми инструментами площадки, а именно:

  • бронировать билеты по всей стране, в том числе и международное направление;
  • оформлять онлайн деловые визы, страховые полисы;
  • бронировать отели или гостиницы;
  • заказывать трансфер и аэроэкспресс;
  • оформлять заказ столиков для мероприятий и пр.

Удобная площадка позволяет получить все необходимые услуги в одном месте и без переплат. Кроме этого имеется возможность контролировать траты, анализировать расходы на любом этапе деловой поездки или путешествия. Приобретая авиабилеты для юридических лиц можно гарантировано получить лучшие предложения от авиакомпаний.

Самостоятельная работа по организации командировок. Есть ли смысл

Современный мир меняется стремительно и сегодня людям доступны различные сервисы, упрощающие рутинные работы. Вот только представьте, как сложно было бы самостоятельно (без использования ИТ-площадок) организовать деловую поездку. А ведь так раньше и делали. Секретарь составлял приказ от имени директора, о командировке. В отделе бухгалтерии выписывали командировочные (суточные).

Заранее нужно было забронировать гостиницу – использовали для этого телефон. Удача, если сразу удавалось дозвониться и забронировать номер на нужную дату, затем, был квест – под названием «купить билет». Так как не всегда получалось приобрести его на нужное число. Проблем с организацией командировок возникало немало.

Конечно, сегодня процесс более упрощен – приобрести билеты и забронировать номер можно онлайн, но все же, и здесь есть свои нюансы, требующие больших временных затрат. Не стоит тратить напрасно свое время. Лучше воспользоваться современными методами – площадками организации деловых командировок.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи