Как выбирают вторичное здание под офис

Есть несколько популярных ошибок при выборе рабочего места или офиса. Не нужно уделять больше внимания внешнему виду, а не практичности. Многим важно, чтобы все смотрелось красиво. Здесь такая же ситуация как с гардеробом, многие отдают предпочтение красоте, а не практичности. Тот же принцип встречается при выборе рабочего пространства и офиса. Узнайте, как снять офис в Калининграде на сайте. Кстати сдать квартиру без посредников можно за два дня на сайте sdat-kvartiru.com.

Но в этом случае нужно делать больше акцент как раз на практичности, а не на внешней эстетике. Внешний вид это конечно важно, но продуктивность важнее. Один из минусов аренды коммерческого помещения это то, что через год цена становится больше. Нужно обсудить все условия с арендодателем, ведь он надеется на регулярное повышение арендной ставки.

При аренде первого офиса нужно подготовиться. Нужно изучить условия аренды, условия поставки. Иногда предприниматель может сильно обрадоваться старту своего дела, что радость моментально затуманит голову. Чтобы не пришлось думать о закрытии, все нужно хорошо просчитать.

Первые продажи можно проводить в офисе, который арендуется посуточно и даже почасово, то также может быть совместная аренда офиса с другим предпринимателем. Предложений с посуточной арендой очень много и на первом этапе это лучшее решение, так как в нем совершенно нет рисков.

Зная, когда офисное помещение свободнее всего, можно назначать встречи в это время. Например, офисные комнаты освобождаются во время приближения праздников, а также после них. В эти периоды можно договориться о снижении арендной ставки.

Кроме этого важно определиться не только с бизнес-центром, но и с городом. Если клиенты сосредоточены в крупных городах, есть смысл рассмотреть вариант переезда.

Важно, чтобы в бизнес-центре была зона, где можно встретить гостей. В этой зоне должны быть горячие напитки, снеки, возможность зарядки гаджетов. Можно дополнительно поставить библиотеку с книгами. Эти книги могут быть не только о построении бизнеса, но и просто интересные экземпляры из художественной литературы, которые помогут занять клиента в случае ожидания.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи