Где проводят исправление прикуса у детей в Москве?

Неправильный прикус , который не выявляется достаточно рано и не корректируется у детей, обычно ухудшается в последующие годы и, таким образом, становится трудноизлечимым. Но это еще не все. Постоянный неправильный прикус, как правило, влечет за собой серьезные осложнения. Здесь можно упомянуть проблемы эстетического характера, такие как:

  • асимметрия внешнего вида лица;
  • деформации;
  • заболевания зубов и периодонта, вызванные трудностями поддержания гигиены, воспалением, функциональными проблемами, например, укусами, жеванием до пищеварительной системы;
  • дисфункции.

Поэтому так важно своевременное исправление прикуса у детей, которое может выполнить стоматологический центр «Dental Brothers» в Москве.

Что такое неправильный прикус

Стоит знать, что неправильный прикус может возникнуть еще на этапе внутриутробной жизни ребенка. Речь идет тогда о врожденных дефектах, которые обычно вызываются наследственными факторами, но они также могут быть факторами, влияющими на формирование плода - особенно в первые месяцы - такими как лекарства или витамины из организма матери. Даже после рождения, до того, как у ребенка прорежутся молочные зубы, существует множество обстоятельств, приводящих к нарушению прикуса. Можно назвать:

  1. Перинатальные осложнения (щипцовые, лицевые).
  2. Неправильное положение ребенка.
  3. Неправильное прикладывание к груди.
  4. Длительное сосание пальца.
  5. Неправильный сосок.
  6. Сосание губ.
  7. Ротовое дыхание и многое другое.

Поэтому с самого начала, когда начинает формироваться прикус малыша , стоит следить за прогрессирующими изменениями. Проведенное исследование показывает, что в группе детей и подростков в возрасте 7-18 лет частота нарушений прикуса колеблется на уровне 45-80%. Это зависит от диагностируемой экологической группы.

Своевременное лечение неправильного прикуса – гарантия полного выздоровления

Все возможные дефекты можно своевременно устранить, приняв превентивные меры. Быстрое исправление неправильного прикуса у детей позволит исключить возможные осложнения и сэкономить массу времени и средств. Ранняя диагностика и корректирующее лечение сделают его менее обременительным и сложным для пациента. Если тревожных сигналов нет, стоит в любом случае сходить на контрольный визит к специалисту в стоматологический центр «Dental Brothers» в Москве. И лучшим периодом для этого будет возраст около 3 лет – когда у карапуза прорезываются молочные зубы.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи