Элитные входные двери – надежность и качество, оправдывающие высокую цену

Важнейшей частью любого жилища является входная дверь – во многом именно она придает квартире или загородному дому изысканный вид, формируя первое впечатление о жильцах. При этом крайне важно, чтобы она не только имела стильный дизайн, но и обладала надежной конструкцией, способной обеспечить эффективную защиту от проникновения злоумышленников. Этим требованиям в полной мере соответствуют современные элитные входные двери из металла. Они производятся на новейшем автоматическом оборудовании из высокопрочной стали и обладают такими важными плюсами, как:

  • Максимальный уровень безопасности
  • Стильный гармоничный дизайн
  • Качественные износостойкие материалы
  • Надежный, стойкий к взлому замок

Стальные входные двери класса премиум часто выполняются по эксклюзивному проекту, в соответствии с индивидуальными требованиями конкретного заказчика, с учетом особенностей дверного проема, внешнего вида здания, стиля интерьера помещений. Они могут быть установлены не только в квартире или частном доме, но и на входах в административные здания, коммерческие и общественные организации.

В отличие от недорогих серийных металлических дверей, премиальные элитные входные двери имеют повышенную прочность. Для их производства используется не дешевая 1-2-миллиметровая сталь, а заметно более толстый лист с толщиной 3-4 и более миллиметров. Конечно, дверное полотно становится заметно тяжелее, но это компенсируется использованием надежных усиленных петель, зато теперь ему не страшны ни сильные удары, ни болгарка или другой инструмент злоумышленника.

Элитные дверные конструкции даже устанавливаются совершенно иначе. Они используют не обычный, а улучшенный двойной короб, который обеспечивает повышенную теплоизоляцию и звукоизоляцию, гарантирует максимально плотное прилегание, полностью исключает проникновение шума и неприятных запахов. Монтаж начинается с установки в проем усиленной рамы, в которую вставляется короб, плавно регулирующийся в трех плоскостях, позволяя выставить дверь точно по уровню.

Входные дверные конструкции класса премиум предлагают улучшенный уровень теплоизоляции. В простых стальных дверях в качестве наполнителя применяются недорогие решения в виде минеральной ваты или пенополиуретана. В дорогой элитной двери, вместо них используется более совершенный пенополистирол, более долговечный, лучше удерживающий тепло и шум.

В элитных входных дверях используется совершенно другая фурнитура, на голову превосходящая по качеству, надежности и дизайну бюджетные аналоги. Начиная от ручек и заканчивая глазками. То же самое касается и отделки полотна, для которой используются ценные породы древесины, натуральная кожа, изысканная ручная ковка, цветные витражи, декоративные решетки, бронированное стекло.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи