Особенности электросварных труб

Главным достоинством электросварных стальных труб является их универсальность, как по области применения, так и условиям эксплуатации. Их используют повсеместно: от производства строительных конструкций до магистральных нефтепроводов и газопроводов. Огромное количество решаемых задач изначально предполагает обширный сортамент, каждая позиция которого обладает некими уникальными характеристиками. В Москве любую требую разновидность можно выгодно приобрести вот тут https://mk-services.ru/catalog/metalloprokat/truba/truby-elektrosvarnye/ в интернет-магазине «Металлокомплект-Сервис». Кликайте по ссылке. В нюансах помогут разобраться компетентные менеджеры компании-продавца.

О трубах

Электросварные трубы бывают прямошовными и спиралешовными, холоднокатаными и горячекатаными, мерными и немерными, а также профильными и водогазопроводными. Их производят по нескольким технологиям из различных сплавов, адекватных целевым предназначениям и предполагаемым условиям эксплуатации. Для трубопроводов во главу угла ставятся одни параметры, а для строительства – другие. Все нюансы прописаны в рамках сразу нескольких ГОСТ.

Холоднокатаные изделия, к примеру, отличаются от горячекатаных аналогов более высокой точностью геометрии форм и лучшим качеством обработки поверхности. В производстве они сложнее, поэтому стоят дороже. Похожая ситуация с прямошовными и спиралешовными модификациями: себестоимость первых ниже, а вторых – выше. Но в эксплуатации они намного надежнее и долговечнее, поэтому, как правило, используются при изготовлении труб больших диаметров.

Для упрощения выбора совокупный сортамент разбили на четыре большие группы А…Д. В первую из них вошли изделия, рассчитанные на высокие механические нагрузки. Во вторую («Б») – изделия, изготовленные из специальных сплавов устойчивых к химически агрессивным воздействиям. В третьей группе («В») сконцентрирована продукция, которая не боится механических нагрузок, и инертна к множеству химических соединений. В группу «Д» объединили трубы, рассчитанные на транспортировку рабочей среды под высоким давлением.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи