Очки «Кошачий глаз» - какому типу женского лица подходит, почему популярные

Форма очков «кошачий глаз» является довольно популярной уже на протяжении 70 лет, так как считается универсальной формой. Очки кошачий глаз впервые появились в середине прошлого столетия. С тех пор их популярность не снижалась. Ежегодно Дома Моды демонстрируя новые коллекции используют эту форму очков, так как они способны придать особую изюминку образу в целом. Как только очки появились их сразу же полюбили артисты, певцы. Столь необычная форма быстро привлекла внимание .

Типы лица – кому подойдет эта оправа

Форма очков «кошачий глаз» довольно интересная – сами очки овальные, к вискам в верхней части они приподняты. Стильный аксессуар изготавливается в основном из пластика, хотя можно встретить металлические изделия. Очки «кошачий глаз» выпускают с линзами для защиты от солнца, поэтому носить их можно совершенно с разными стилями. Производители стараются придать форме более современный вид, поэтому на уголках можно видеть различные декоративные украшения – стразы, декоративные пластины.

Особенность формы в том, что она подходит практически к любому лицу. Многие дамы говорят о том, что им сложно подобрать оправу. По их, мнению, им ничего не подходит. Но, только не эта форма, она отлично смотрится на круглой, квадратной, овальной форме лица. Но, дамам, имеющим лицо в виде сердца или перевернутого треугольника – эту форму нужно выбирать с аккуратностью.

Наиболее удачна очковая форма смотрится на лицах с узким подбородком, широкими скулами. Если вы не можете подобрать себе форму очков, то обратите внимание на модель «кошачий глаз». Солнцезащитные очки можно подобрать на сайте магазина solntsezashchitnyye-ochki. Не забывайте учитывать стиль одежды, форма, хоть и считается универсальной, все же придерживаться гармонии необходимо.

Идеальные образы

Этот момент нужно учитывать, и он не менее важен, чем выбор оправы. Выбирая данный вид очковой оправы учитывайте цветовую гамму и дизайн. Универсальная форма отлично будет смотреться со строгим костюмом, летним сарафаном или платьем, идеально смотрится с пляжным костюмом. Но вот надевать очки со спортивным костюмом не стоит – это будет неудачный выбор.

Гармонично смотрится такая оправа со стилем бохо, casual, а для создания винтажного образа потребуется приобрести платья той эпохи. А если вы хотите выглядеть элегантно, сексуально дополнить образ можно очками и туфлями лодочками, стильным шейным платком и объемной сумкой.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи