Перешивка салона авто своими руками

Перед началом перешивки салона авто нужно определиться не только с тем, какой материал будет применяться, но и желательно предварительно сделать кузовной ремонт. Убить одним выстрелом 2-х зайцев, как говорится. Наиболее популярным материалом является кожа, так как салон из кожи выглядит роскошно, а еще кожа очень практична и удобна в применении. Для многих, чтобы перешить салон кожей цена должна не сильно ударить по карману, поэтому неплохим вариантом будет являться самим перешить салон авто.

Сначала необходимо подобрать наиболее удобную и подходящую швейную машину. Затем следует отыскать много декоративных материалов и ниток. Нитки должны быть не очень толстыми. Для того чтобы сделать обшивку кожей, потребуются тонкие нити, а вот для декоративной прострочки потребуются немножко толще, чтобы пришить материл качественно.

Зрительный эффект при использовании более крупных ниток будет лучше, чем при использовании тонких. Но правда это касается декоративной прострочки, а кожу лучше прошить аккуратно и с помощью нетолстых ниток. При выборе кожи черного цвета лучше всего брать красные капроновые нитки и обметать ими салон, переплетая красным и черным цветом. Смотреться это будет великолепно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи