Как переехать в Англию

Переезд в Англию из России - популярное направление на сегодняшний день. Россияне уезжают в Манчестер, Лондон, Бирмингем, Глазго и другие города. Однако попасть в Великобританию и остаться там жить - дело, требующее определенных усилий и знаний.

Способы переезда в Англию

Есть несколько вариантов, как остаться жить в этой стране. Британия не столь открыта для иностранцев, как некоторые другие страны. Поэтому претенденту на получение ВНЖ придется постараться. Из менее распространенных способов назовем беженство, доказательство права происхождения, работа священнослужителем, миграция выдающихся людей (спортсменов, деятелей искусства или науки), однополый брак с гражданином Британии. И перейдем к более популярным способам.

Бизнес-иммиграция

Первый способ - за счет инвестиций. Если вы не готовы сделать существенный вклад в британскую экономику (2 млн фунтов стерлингов), выбирайте бизнес-иммиграцию. Здесь финансовые затраты меньше - 200 000 фунтов и затраты на офисный переезд вашего бизнеса в страну. Данная информация действительна на январь 2022 года.

Условие - надо заниматься только одним делом (заявленным), отчитываться контролирующим инстанциям по финансам, предоставить два или более рабочих места для жителей Королевства. Через 3 года получаете ВНЖ.

Студенческая иммиграция

Через образование с последующим трудоустройством. ВУЗы Британии очень популярны по всему миру - и не только благодаря высокому качеству образования, но и благодаря возможности для эмиграции. Как только вы выпускаетесь из вуза, тут же нужно получить рабочую визу и трудоустроиться. По новым правилам, нет двух лет для поиска работы. Поэтому возможного работодателя стоит присматривать еще во время обучения.

Рабочая виза

Сразу по трудоустройству. Для этого потребуется найти в Королевстве работодателя, который решится взять на работу иностранца. Вы заключаете контракт, получаете рабочую визу, приступаете к выполнению своих обязанностей и копите трудовой стаж, необходимый для получения ПМЖ. Британия остро нуждается во врачах, медсестрах, учителях, электриках, сантехниках, инженерах, IT-специалистах, разработчиках ПО.

Супружеская иммиграция

Переезд для создания семьи, то есть с целью заключения брака - один из популярных способов. После женитьбы или замужества вы получаете семейную визу, и можете по ней работать, участвовать в госпрограммах, через пять лет получить ПМЖ, еще через год и гражданство. Но семейная иммиграция шире - речь идет о воссоединении семьи как таковой. Воспользоваться правом могут не только супруги, но и родители, дети, дяди и тети гражданина Королевства или человека, у которого есть ВНЖ.

Как перевезти вещи в Англию?

Итак, левостороннее движение, языковой барьер, непривычный климат, высокий ценник практически на все вас не остановили, а уровень жизни, высокие зарплаты, отличная инфраструктура перевесили чашу весов. Если с документами вопрос решен, вариант переезда выбран, деньги для начала новой жизни собраны, встает следующий вопрос - перевозка личных вещей в Англию.

Для начала собираем все, что нужно для организации переезда:

  • Полный пакет документов, резюме, портфолио;
  • Кошелек, иностранную валюту, адаптеры питания;
  • Зимнюю, летнюю и демисезонную одежду, обувь;
  • Запасные очки и контактные линзы, туалетные принадлежности.

Это минимальный список вещей. Однако большинство людей организует целый квартирный переезд - с мебелью, электроникой, дорогими сердцу вещами, домашними питомцами, предметами искусства, постельным бельем и так далее. В этом случае одной коробкой не обойтись.

Потребуется много коробок, в которые распределяем вещи по типу: хрупкие, стеклянные, хрустальные вещи отдельно, обезопасив их дополнительными средствами, крупногабаритные, тяжеловесные отдельно. А дальше - выбор компании-перевозчика.

Услуги компании MoveHome

Вам нужен надежный соратник в деле переезда. Это и так очень энергозатратное, стрессовое действо, полное неожиданностей. Важно обратиться в такую компанию, где вам помогут, а не добавят проблем (например как - https://movehome.eu/mezhdunarodnye-pereezdy).

Критерии выбора следующие:

  • Сроки. Обычно условия, предлагаемые транспортниками, более или менее похожи. Но не у всех есть ресурсы для быстрого и безопасного перемещения вашего груза. Британия - островное государство, поэтому от транспортной компании потребуется умение осуществлять мультимодальные перевозки (сначала по трассе или железной дороге, потом по морю или по воздуху). Это уменьшит срок доставки, не увеличив стоимость.
  • Гарантии (договор). Компании, которым можно доверять в вопросе переезда в Англию из России, должны предлагать заключение договора. В нем прописывается цена, сроки, данные по страховке и так далее. Это ваша гарантия защиты, что ничего не потеряется, не пропадет, не сломается, и груз будет доставлен во время и именно по тому расчету, о котором вы в курсе.
  • Стоимость. Сколько стоит переезд в Англию, можно будет сказать после получения первичной информации - откуда забрать вещи и куда их доставить. Москва или Камчатка? Брайтон или Абердин? Тарифы фиксированы, но на конечную стоимость повлияет количество и тип груза, а также ряд других параметров. В хорошей компании расчет производится заранее, и вы всегда в курсе, за что платите.
  • Условия. Согласно отзывам людей, уже переехавших в Англию или другую европейскую страну, удобно, когда компании-перевозчики берут за себя все заботы - и упаковку вещей вместо хозяев, и погрузку-разгрузку, и согласования, и сбор документов для таможни, и ее прохождение. Возможность переложить заботы, связанные с личными вещами семьи, на плечи того, кто в этом отлично разбирается - то, что нужно людям, решившимся на переезд.

MoveHome - компания, которая отвечает всем перечисленным требованиям. Мы представляем услуги по перевозке личных вещей в Англию под ключ - от двери до двери. Это максимум комфорта для вас и минимум тревог. Десятки семей уехали в Британию с нами - мы поможем и вам, обращайтесь!

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи