Горячая вода в доме

На сегодняшний день часто бывают перебои с подачей горячей воды, поэтому в большинстве квартир установлены водонагреватели. Сегодня мы поговорим о нюансах их ремонта. А если у вас дома намечается масштабный строительный проект, и необходимо качественное оборудование для водоснабжения, посетите интернет-магазин инженерного оборудования. Интересукт вопрос как сдать квартиру выгодно? Тогда переходите на сайт специалистов.

Бойлер в быту

Этот бытовой прибор очень прост в эксплуатации, соответственно, он может служить очень долго. Но все же, как и с любой техникой, иногда бывают неисправности, вследствие чего возникает необходимость спустить воду с бойлера. Но стоит помнить, что если прибор новый и гарантия производителя все еще действует, то проделывать эту работу нет надобности. Нужно вызвать мастеров из сервисного центра, которые сами сделают все работы по ремонту. В ином случае нужно подробно изучить устройство водонагревателя и принципы работы с ним, чтобы не возникло непредвиденных трудностей, если пришлось самостоятельно слить воду с бойлера. Универсальной инструкции, применимой ко всем бойлерам, нет, так как у каждого производителя есть свои особенности. Для выполнения работы потребуется всего два инструмента: разводной, можно газовый, ключ; прочный резиновый шланг.

Схема слива воды с водонагревателя

  • Прежде чем приступить, нужно разобраться в устройстве бойлера. Если он круглый, то после спуска горячей воды он останется пустым. Если же форма плоская, тогда нужно не забыть перекрыть доступ жидкости, потому что в него встроена труба подачи холодной воды, соответственно, количество воды в нем автоматически восполняется.
  • После перекрытия подачи холодной воды нужно открыть горячий кран и просто ждать, пока она не закончится, обычно это занимает около минуты. Затем перекрывается и подача горячей воды. Потом, с помощью разводного ключа, откручивается гайка входа холодной воды обратного клапана.
  • Не стоит опасаться, что после этого из водонагревателя начнет течь вода, ведь механизм этого клапана устроен таким образом, чтобы именно предотвратить это.
  • После этого нужно приготовить резиновый шланг и открутить обратный клапан и быстро надеть шланг, чтоб предотвратить попадание воды из водонагревателя на пол. Потом, отвинтив клапан горячей воды, в механизм пропускается воздух. Тут стоит быть внимательным, потому что вода начинает вытекать из бойлера. На этом работа закончена.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи