Заказываем аутсорсинг инвентаризации основных средств

В наше время многие задачи решаются аутсорсинговыми компаниями. Например, это проведение инвентаризации имущества. В ходе инвентаризации основных средств маркируется имущество, составляется полная электронная база данных.

Для чего выполняется инвентаризация

В ходе процедуры инвентаризации ОС решаются задачи:

  • выявления излишков;
  • ликвидации пересортицы;
  • оприходования неучтённого имущества компании.

Данный процесс является достаточно сложным.

Особенности проведения процедуры

Компании, у которой есть в большом количестве имущество, объекты инвентаризации, материально ответственные лица, сложно своими силами проводить инвентаризацию. Кроме того, и это не связано с размерами компании, количеством ОС, для проведения данного процесса необходим внимательный подход, который обеспечивается только настоящими профессионалами своего дела. Если задачи решаются штатным персоналом организации, то возникает множество неудобных моментов. Сотрудникам не хватает времени, чтобы заниматься основной работой, что сказывается на продуктивности рабочего процесса.

Достоинства обращения к аутсорсингу

Если инвентаризация выводится на аутсорсинг, то достигается эффективный результат. Прежде всего, весь персонал организации может акцентировать своё внимание на собственной деятельности, не отвлекаясь на что-то другое. По системе аутсорсинга, инвентаризация ОС может проводиться без пауз, в то время, которое удобно специалистам. В ходе инвентаризации применяется самое современное оборудование, которым может не владеть компания, в корой необходимо провести учёт. Заказать it аутсорсинг москва, вы можете на сайте alp-itsm.ru.

К преимуществам можно отнести и то, что все работы выполняются в течение краткого времени. Стоит отметить такие качества ревизоров, как независимость и высокая квалификация. Это весьма важный фактор. Наконец, если предприятие обращается к помощи профессионалов, то ему не придётся платить заоблачные суммы. Стоимость услуг является вполне доступной.

В результате проведённых работ компании предоставляется подробная опись с информацией об основных средствах, материальных ценностях, которые находятся в местах хранения. Затем проводится сравнение перечня и данных бухучёта, что даёт возможность для выявления излишков, недостач, ликвидации пересортицы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи