Плюсы оформления перепланировки жилых помещений в инстанциях

На сегодняшний день у каждого из нас есть выбор купить земельный участок zemli-mik.ru и построить на нем дом своей мечты или купить готовую квартиру/дом и переделать их по-своему вкусу. Сейчас ни для кого не секрет, что такие изменения должны быть узаконены. На сайте https://proekt.moscow/proekt-docs/vozmozhnosti-pereplanirovki/ можно узнать много подробностей.

Перепланировка домов или любых прочих помещений подразумевает под собой снос старых стен и создание новых, расширение оконных или дверных проемов и многое другое. Возможен риск навредить всему помещению, если затронуть несущие стены. Кроме того можно, к примеру, заделав дверь на балкон, уменьшить количество запасных выходов.

Именно поэтому закон требует от жильцов получения особого разрешения во многих инстанциях на предмет безопасности будущих работ. Будет лучше, если Вы задумаетесь о разрешении заранее, а не после самовольного переделывания здания, так как во втором случае может быть выписан внушительный штраф или даже требование вернуть квартире первоначальный облик. Для оформления перепланировки Вам необходимо принести в администрацию города набор документов из БТИ и других инстанций.

Главный документ – проект, отражающий все запланированные изменения. Данный проект согласовывают с газовой и пожарной инспекцией и другими службами.

Необходимо и согласие соседей, потому что они могут пострадать от провалившейся планировки. Теперешние хозяева жилья намного более законопослушны и сознательны, немногим ранее перепланировка часто проводилась самовольно, однако даже самому законопослушному человеку длительный процесс оформления может отбить желание не нарушать закон.

Предварительное оформление снимает с Вас ответственность за возможные негативные последствия в будущем. Одобрение специалистов различных служб, также, гарантируют безопасное проживание в переделанном сооружении. Поэтому не стоит считать, что процедура согласования лишь способ залезть в Ваш кошелек.

Возможные последствия некачественной перепланировки могут быть гораздо дороже, их ценой может стать здоровье и жизнь, поэтому не поленитесь собрать требуемые бумажки и разрешения специалистов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи