Кому подходят внутриушные слуховые аппараты?

Когда человек с тугоухостью обращается за сурдологической помощью, то одним из его пожеланий зачастую является просьба подобрать такой слуховой аппарат, который практически не будет заметен в ухе. Как правило, речь идет о таком приборе как внутриушной слуховой аппарат купить который можно в центре слуха. Но всем ли он подходит? Разберемся в этом вопросе в данной статье.

Что собой представляют внутриушные слуховые аппараты?

Внутриушными слуховыми аппаратами называются популярные среди потребителей устройства, которые позволяют скрыть от окружающих собственные нарушения слуха. По сравнению с заушными моделями, у данных приспособлений значительно улучшена разборчивость речи, поскольку они обладают большой проводимостью звука за счет высоких акустических свойств. Это напрямую связано с тем, что приборы находятся ближе к перепонке.

Давайте выясним, кому подходят приборы, а кому - нет.

Кому подойдут?

Внутриушные цифровые слуховые аппараты предназначены для людей с тугоухостью 1-4 степеней, а также при более серьезных нарушениях слуха. Однако эти устройства противопоказаны при воспалительных поражениях среднего уха. Еще они не подойдут людям, у которых скапливается жидкость в ушном проходе. При хронических ушных заболеваниях также стоит отказаться от приобретения внутриушных приборов.

Стоит обратить внимание, что подбирать слуховой аппарат для человека с тугоухостью должен только специалист. Не следует самостоятельно заниматься данным вопросом.

Преимущества внутриушных слуховых аппаратов

Рассмотрим основные плюсы устройств:

1. Внутриушные слуховые аппараты дают возможность компенсировать слух до 100 дБ. В зависимости от модели, современные приборы подойдут даже тем людям, у кого имеются серьезные нарушения слуха.

2. Незаметность в ухе. Это важное преимущество, поскольку пользователь будет регулярно использовать слуховой аппарат и следовать рекомендациям сурдолога.

3. Простота использования. За счет своей миниатюрности, устройства просты в использовании. Они автоматически приспосабливаются ко всевозможным звукам, поэтому нет необходимости постоянно менять настройки в течение дня.

4. Не доставляют дискомфорта. Конструкция приспособлений не мешает носить головные уборы, очки, медицинские маски и даже накладные наушники.

5. Улучшение слышимости в сильном шуме. Внутриушные устройства имеют технологию направленных микрофонов - немаловажной функции, которая обеспечивает хорошую слышимость даже в шумной среде.

Нужно помнить, что важен профессиональный подбор слухового аппарата.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи