Микроскоп Zeiss Primo Star: лучшее решение для лабораторной диагностики

Современный микроскоп Zeiss Primo Star выбирается для длительной бесперебойной работы и в основном используется для обучения лабораторной диагностике. Прибор устанавливается в любой биологической, медицинской или учебной лаборатории широкого профиля. Отличительной особенностью представленного прибора является повышенная надёжность и лёгкость при постоянном использовании.

Микроскоп может использоваться в следующих целях:

  • просмотр срезов разных видов окрашенных тканей;
  • исследование неокрашенных клеток;
  • изучение поперечных растительных срезов;
  • проведение анализов патогенов.

При интегрировании HD камеры и использовании специального приложения под названием LabScope для iPad микроскопы этой серии могут подключаться к общей сети. В результате процесс обучения значительно ускоряется без лишних затрат времени.

При помощи указанного приложения возможен просмотр изображений с работающих микроскопов, подключенных к сети. При этом появляется возможность отправки фотоснимков, видео и подготовленных отчётов своим по указанной электронной почте, в соцсети или специальные сервисы.

Микроскоп может использоваться для точной диагностики разных стадий туберкулёза. В этом случае выполняется переключение между выбираемой флуоресценцией и используемым светлым полем. Это позволяет получить качественное изображение при выполняемом изучении разных материалов и образцов.

Конструкция

Микроскоп состоит из следующих конструкционных элементов:

  • широкопольные установленные окуляры;
  • бинокулярный присутствующий тубус;
  • револьвер объективов сразу на четыре разные позиции;
  • винт, который закрепляет стол в необходимом положении;
  • полевая диафрагма, которая является встроенной в осветитель.

Модель оснащена винтом для передвижения предметного стола, имеющим удобные резиновые ручки. Также микроскоп имеет удобные ручки для быстрой переноски. Благодаря наличию насадки Siedentopf производится быстрая настройка имеющихся окуляров и регулируется межзрачковое расстояние.

Разные варианты комплектующих элементов значительно расширяют спектр препаратов, которые подлежат исследованию. Благодаря многообразию изучаются разные мазки, выполненные срезы подготовленных тканей, проводятся пробы материалов и многое другое.

Преимущества

Основные неоспоримые достоинства устройства Zeiss Primo Star:

  • эффективность обучения и вовлечение студентов в исследовательский процесс;
  • поддержка фиксированного возможного освещения или получение света по методу Келера;
  • наличие установленного высококачественного объектива;
  • освещение штатива с двух сторон, что обеспечивает возможность контроля работы со стороны преподавателя;
  • возможное использование для обучения в аудитории цифрового типа.

Модель оснащена энергосберегающим светодиодным источником. Благодаря наличию встроенного аккумулятора микроскоп может использоваться в местах с нестабильным полностью отсутствующим электричеством.

Полученные изображения могут сохраняться в доступном формате czi. Также это может быть формат jpg. Наличие USB порта позволяет производить обработку изображений в программе с их последующим соединением. В микроскопе предусматривается правостороннее или левостороннее управление предметным столиком с наличием препаратодержателя.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи