Как уберечь автомобиль от угона

Статистика угона автомобилей выглядит удручающе и улучшения такой ситуации не предвидится, как считают правоохранительные органы. Каждый автомобилист стремиться сделать все для защиты своей машины от угона, а специалисты в этой области регулярно разрабатывают новые противоугонные системы. Сигнализация сегодня может защитить автомобиль от угона в зависимости от эффективной функциональности, которой оснащена та или иная система. Сегодня практически у любого автомобиля имеется какое-либо противоугонное устройство. Надежную защиту автомобиля можно подобрать здесь. Кстати, вызов аварийного комиссара может помочь каждому оказавшемуся в ДТП водителю быстро урегулировать вопрос по страховке. 

Автолюбителей интересует главный вопрос: существует ли сигнализация, гарантирующая защиту от взлома? Ответ неоднозначен, так как у злоумышленников также могут иметься технологии и инструменты для взлома самой современной противоугонной системы. Поэтому специалисты рекомендуют использование противоугонных комплексов, состоящих из нескольких типов многоступенчатых защитных систем. Желательно в основу такого комплекса заложить диалоговый код, являющийся наиболее эффективным методом электронного шифрования, поступающего на базовый блок сигнала брелока.

Должны присутствовать бесконтактные нештатные иммобилайзеры, которые в состоянии противостоять ретранслятору злоумышленников. Этот комплекс специалисты советуют дополнять и другими противоугонными системами, что в едином комплексе может быть гарантией от угона. Критерии выбора сигнализации определяются в соответствии марки автомобиля, электронных защитных свойств системы и ее техническими характеристиками в отношении блокировки двигателя.

Основные критерии выбора противоугонной сигнализации:

Учет марки автомобиля, года выпуска, комплектации, интенсивности и характере эксплуатации. Учитывается также эффективные методы шифрования, криптостойкость, функциональные показатели. На каждый автомобиль должен быть разработан свой индивидуальный комплекс. Наиболее важный пункт – это грамотная установка выбранного устройства и правильный выбор цепи для блокировки. Не менее важна маскировка такого нештатного оборудования.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи