Польза и стратегия Email-маркетинга

Email-маркетинг – это инструмент маркетинга, формирующий прямое общение между компанией и потребителями. Его смысл заключен в том, что организация с помощью электронной почты отсылает будущим или постоянным клиентам сообщения информационного характера. Кстати, на сайте https://ccdi.ru можно новое общение.

Задачи email-маркетинга

Как маркетинговый инструмент, почтовый маркетинг устанавливает перед собой определенные задачи, которые необходимо решить для полноценного продвижения бизнеса. От правильности их выполнения будет зависеть, насколько хорошо будет реализована используемая стратегия по налаживанию связи с потребителями.

Главные задачи Email-маркетинга, которые необходимо знать:

  • Получение потребителей, готовых покупать товар. Проще говоря, главная цель Email-маркетинга – привлечение людей. С помощью прямой связи с потребителем выясняется уровень готовности человека к произведению покупки. Это помогает распланировать дальнейшие шаги, ориентированные на подведение клиента к последнему этапу маркетинга – заключение сделки.
  • Поднятие уровня лояльности. Когда потребитель уверен в том, что при появлении спорной, сложной ситуации, он разрешит проблемы с продавцом с помощью сообщения, повышается уровень доверия к организации.
  • Осуществление обратной связи. При автоматизированной отправке электронных писем, внутри отображаются адреса для обратной связи. Так бизнесмен может самостоятельно узнать жалобы, проблемы, желания клиентов, что воздействует на качество обслуживания.
  • Привлечение людей на сайт организации. Сообщения, которые получает клиент от имени продавца, должны нести в себе ссылку на официальный портал. Это упрощает переход в магазин и способствует желанию что-либо купить.

Немного о стратегии

Есть парочка стратегических решений, которые могут помочь добиться наилучшего результата от почтового маркетинга. Связаны они с заголовком сообщения, персонализацией, временем отправления сообщения, общим оформлением. Длина заголовка бывает разной. В этом вопросе самое важное, не попасть в промежуток от 60 символов и более, так как по итогам исследований подобные сообщения просматриваются намного реже. Персонализация – важнейший принцип почтового маркетинга. Без нее любая рассылка начинает походить на обычный спам. В этом вопросе, главное, это не перестараться. К примеру, нельзя обращаться к клиенту по имени и упоминать о возрасте. Это вызовет недоверие и испуг. Время отправки сообщения лучше отсылать сообщения с 8 утра до полуночи. В этот период, люди проверяют свои сообщения. Если разбирать дни недели, то самыми подходящими для рассылки из них считаются выходные дни.

Плюсы Email-маркетинга

Почтовый маркетинг является основным рекламным инструментом. Получается, каким бы ни был статус и доход организации, такой метод продвижения применяется в первую очередь. Это объясняется целым списком плюсов:

  • Доступность в плане цены.
  • Возможность создать «реальную» базу клиентов.
  • Прямая связь между компанией и клиентами.
  • Шанс подтолкнуть человека к покупке.
  • Автоматическое отправление сообщений.
  • Персонализированный подход к потребителю.

На свете есть много сервисов предоставляющих подобный функционал, организации остается только сделать выбор. Email-маркетинг всегда привлекал внимание к определенному бренду, поэтому этот инструмент используют все известные компании.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи