Microsoft презентовала собственные планшеты под управлением Windows 8

В Лос-Анджелесе как сообщают многие статьи о компьютерных комплектующих, компания Microsoft анонсировала свою новинку - две модели планшетов, которые поступают на рынок под одноименным брендом, и, согласно планам самой компании, составят весомую конкуренцию планшетам Apple. Представленные модели из линейки будут управляться операционными системами Windows RT и Windows 8 Pro. Об этом мы расскажем в нашей статье.

А если вы хотите узнать, что делать, если ноутбук не видит Wi-Fi, переходите по ссылке help-wifi.ru. Сегодня практически каждый устанавливает у себя доме сеть Wi-Fi. Это удобно и выгодно для всех членов семьи. На указанном сайте представлена подробная инструкция, как наладить работу сети. Прочитайте также о возможных трудностях, с которыми придется столкнуться. Будьте в курсе всех нюансов. Старайтесь незначительные проблемы решать самостоятельно, тем более что имеется подробное руководство к действиям и детально рассказано о том, как быстро провести все манипуляции. Сохраните источник, возможно эта информация пригодится вам в дальнейшем. А мы вернемся к нашей теме.

Новый качественный продукт

Диагональ дисплея каждого планшетного ПК будет равно 10, 6 дюймов, стекло его марки Gorilla Glass, которое предохраняет от царапин. Разница экранов будет заключаться в разрешении, так, модель под управлением Windows 8 Pro будет иметь большее количество точек - 1920 х1080. Также у этого планшета будет гораздо больший объем памяти 64 и 128 гигабайт, в отличие от 32 и 64 гигабайт ПК под управлением Windows 8 RT. Слоты для карт памяти microSD, модули Bluetooth и Wi-Fi, а также разъемы USB для сопряженных устройств и две камеры в различных моделях.

А вот еще характеристиками, разнящими их, станут емкости батарей (31,2 Вт / ч и 42 Вт / ч для Windows RT и Windows 8 Pro). Улучшенная версия планшета будет толще и тяжелее - 13,5 мм и 903 грамма против 9,3 мм и 676 граммов. Позаботились создатели и об аксессуаров, которые будут идентичными для двух моделей. В приложение к ним Microsoft предлагает специальные обложки-клавиатуру двух типов. В первой вариации функционала стандартная кнопочная клавиатура, во втором - сенсорная. Кроме того, они имеют различные расцветки, которые каждый пользователь может выбрать из собственных цветовых предпочтений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи